ВГУЭС принял абитуриентов из 45 регионов России

18 августа 2022
ВГУЭС принял абитуриентов из 45 регионов России

ВГУЭС  опубликовал  итоговые списки абитуриентов, зачисленных на программы бакалавриата и специалитета по общему конкурсу на бюджетные места. Увидел свои данные в документе? Поздравляем! Теперь ты официально первокурсник Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

В этом году вуз принял 382 абитуриента и выполнил контрольные цифры приема в полном объеме. 23 человека  поступили  на основании особого права и без вступительных испытаний.

Самыми востребованными у абитуриентов традиционно оказались  «Юриспруденция»«Экономика» и цифровые направления  Института информационных технологий.  В числе лидеров по набору и  «Педагогическое образование»  разных профилей. Абитуриенты активно выбирают для себя профессию учителя и даже заключают целевые договоры на обучение с краевыми и городскими учреждениями образования.

Всего на программы бакалавриата и специалитета ВГУЭС принял 7 602 заявления из 45 регионов России. Возможность подавать документы онлайн с помощью суперсервиса на портале Госуслуг и личного кабинета на сайте вуза сделала поступление быстрым и удобным для всех абитуриентов, независимо от места их проживания.  При этом вуз продолжает поддерживать статус городского вуза: около 50% всех зачисленных – владивостокцы.

Среди поступивших на бакалавриат и специалитет немало высокобалльников, которые уже в сентябре смогут претендовать на  новую стипендиальную программу.

Если в списках поступивших вы не нашли заветную строчку со своими данными, не стоит опускать руки. Университет продолжает принимать документы на места с оплатой стоимости образовательных услуг по программам бакалавриата и специалитета очной формы обучения. После первого семестра, при учете хорошей успеваемости и других необходимых факторов, студент может претендовать на перевод с платной формы обучения на бесплатную. 

В этом году ВГУЭС приняли решение не повышать стоимость обучения. Цены остались на уровне прошлого года. Также была разработана более гибкая система оплаты. Теперь студенты смогут оплачивать обучение помесячно, что является огромным преимуществом для многих родителей. 

Прием заявлений продлится до  25 августа для поступающих  по результатам ЕГЭ. Заявление о согласии на зачисление можно подать до 30 августа. 

Завершился набор на программы среднего профессионального образования и магистратуры

Прием документов на СПО очной формы обучения завершается 14 августа для тех, кто поступает на бюджет, и 21 августа для абитуриентов, заключающих договор. Приказы о зачислении появятся на сайте не позднее 20 августа для тех, кто поступает на бюджет, и 27 августа  для абитуриентов, заключающих договор. Срок завершения приема оригиналов аттестатов:

На бюджетные места - 17 августа.

На места по договору – 24 августа.

Магистратура 

Если вы поступаете на бюджет, то проверять конкурсные списки на программы магистратуры можете начинать с 11 августа. 13 августа – последний день приема заявлений о согласии на зачисление. Списки зачисленных абитуриенты увидят уже 15 августа.

У всех, кто заключает договор, еще есть возможность подать документы на поступление. Конкурсные списки появятся на сайте 25 августа. Последний срок приема заявлений о согласии на зачисление – 29 августа, а списки зачисленных будут размещены на сайте 31 августа.

Персоны