Top.Mail.Ru
Студентка ВГУЭС выступит на Петербургском международном экономическом форуме – 2022 | Владивостокский государственный университет (ВВГУ)

Владивостокский государственный университет

ru
en
cn
Абитуриент
Студент
Абитуриента
Студента
Сотрудника
Выпускника

Поиск

Студентка ВГУЭС выступит на Петербургском международном экономическом форуме – 2022

Конференции
14.06.2022 16:44

Поделиться:

Студентка ВГУЭС выступит на Петербургском международном экономическом форуме – 2022

Студентка четвертого курса  Института права ВГУЭС  (направление подготовки  «Международные отношения»Владлена Дрючина представит свой экологический проект на юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме – 2022. Приглашение от организаторов ПМЭФ девушка получила как участница федерального проекта, инициированного Минобрнауки РФ, «Женщины: Школа наставничества».

Владлена прошла конкурсный отбор, в котором участвовали студентки со всей России, выиграла право попасть в этот уникальный проект, и на несколько месяцев обрела наставницу в лице женщины – руководителя крупной компании.  Для студентки ВГУЭС наставницей стала ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. Уже состоялся ряд встреч в рамках проекта.

На петербургском форуме Владлена представит свою идею, которую она реализует вместе с командой Центра волонтеров, - Фестиваль разумного потребления «Меняйся вместе с нами». Социальный проект направлен на экологическое просвещение жителей Приморского края через креативные акции - участие в специальных квестах, СВОП-вечеринках, где люди могут обменяться одеждой, аксессуарами, обувью, книгами, растениями), а также акциях по раздельному сбору мусора, эко-лекториях, игротеке и мастер-классах.

Ряд фестивальных мероприятий проходил в стенах ВГУЭС и вызвал живой отклик студентов, преподавателей и горожан. Ректор Татьяна Терентьева посетила своп-вечеринку и отметила, что ей очень нравится и сама идея, и то, как она воплощается в университете. 

Комментируя приглашение студентки ВГУЭС на столь представительный форум, Татьяна Терентьева особо подчеркнула, что это еще одно подтверждение значимости работы девушки, высокая оценка ее личных качеств – целеустремленности, ответственности. 

- Такие студенты, как Владлена, гордость нашего университета, - сказала ректор ВГУЭС. – Мы всегда поддерживаем деятельную, увлеченную молодежь, помогаем инициативы превратить в реальные проекты, приобщаем к научной и предпринимательской деятельности. И не только словом, опытом и личным примером, но и делом. Каждый год мы инвестируем более трех миллионов  рублей в молодежные программы университета.

Ректор ВГУЭС пожелала своей подопечной счастливого пути и успешного выступления на форуме.

Владлена Дрючина выразила благодарность возможность побывать на одном из самых масштабных мировых экономических форумов, за помощь в фининсово-организационных вопросах, связанных с перелетом и проживанием.

#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#

Цветовые схемы

Размер шрифта

Тип шрифта

Изображения

Цветовые схемы

Размер шрифта

Тип шрифта

Изображения