Команда айтишников ВГУЭС – в топ-7 турнира по спортивному программированию

Команда айтишников ВГУЭС – в топ-7 турнира по спортивному программированию

50 команд собрались во Владивостоке на турнире по спортивному программированию CODE work Challenge 2022. Участие в соревнованиях принимали студенты и школьники города.

За пять часов айтишники должны были решить задачи на онлайн платформе CATS, используя различные языки программирования: JAVA, С++, Python, Kotlin, Pascal. Проявить себя решила и команда кафедры  Информационных технологий и систем.  ВГУЭС представляли студенты 2 курса направления  «Информационные системы и технологии»  Владимир Кульков, Олег Соколов и Андрей Яковенко.

- В подобных соревнованиях помогает знание математики и навыки, приобретенные во время изучения различных дисциплин, связанных с программированием. В основном задачи были на работу со строками, поиском путей, составлением алгоритмов подсчета, - рассказывает  Владимир Кульков.

По итогам соревнований ребятам удалось войти в семерку лучших команд. Подобные турниры закаляют студентов, учат их алгоритмизации, динамическому программированию, структурам данных и потокам и огромному количеству других навыков для написания работающего кода.

Фото: Эмилия Геллерт (Fefuphoto)