Личные рекорды поставили студенты ВГУЭС на фестивале ГТО

30 мая 2022 Жизнь вуза
Личные рекорды поставили студенты ВГУЭС на фестивале ГТО

На краевом фестивале «ГТО в студенческую жизнь!» сборная вуза заняла почетное второе место.

Во Владивостоке с 20 по 22 мая на базе стадиона «Динамо», «СК Олимпиец» и стрелкового тира ЦСКА состоялся Краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). В соревнованиях приняли участие четыре вуза, спортсмены боролись за первенство в возрастной категории от 18 до 29 лет.

Проявить свою физическую подготовку ребята могли в семи видах многоборья. Среди них бег на 100, 2000 и 3000 метров, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и другие.  Команду ВГУЭС представляли восемь студентов направления «Педагогическое образование» (профиль «Физическая культура») кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы:  Елизавета Потетинова, Анна Петрова, Кристина Андрейченко, Светлана Затолокина, Владислав Губский, Игорь Ануров, Дмитрий Лиснюк и Александр Горячий. Руководил подготовкой к соревнованиям доцент кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Сергей Лядов.

Отличные результаты студенты показали не только в командном, но и в личном первенстве. Уверенную победу среди девушек одержала студентка 1 курса направления «Педагогическое образование» Елизавета Потетинова.

- В начале прошлого года я принимала участие в межвузовском этапе и заняла 2 место в личном первенстве. Хотелось более серьёзного результата, ведь я знаю, что могу лучше. Теперь 1 место за мной, чему я несказанно рада, - поделилась девушка.

Напомним, раннее ребята  участвовали во внутривузовском этапе  всероссийского физкуотиурно-спортивного комплекса ГТО.

К сведению абитуриентов: наличие золотого значка добавляет при поступлении 4 дополнительных балла, серебряного – 3 балла, бронзового – 2 балла.  

За помощь в подготовке материала благодарим студентку 2 курса направления  «Мультимедийная журналистика»   Анастасию Ляуман.