ВГУЭС провёл профориентационные встречи в с. Спасское и Арсеньеве.

ВГУЭС провёл профориентационные встречи в с. Спасское и Арсеньеве.

18 и 20 апреля в двух приморских школах прошли лекции, тренинги, мастер-классы для учеников 9-11 классов.

18 апреля в с. Спасское прошло 6 мастер-классов от преподавателей и студентов вуза. На профбеседе «Что должен знать абитуриент» ведущий психолог-профконсультант центра «Абитуриент» Оглезнева Ирина рассказала ребятам о правилах приёма в вуз, необходимых документах и сроках подачи. Вертинова Анна и Чудаев Эрик преподаватели кафедры экономики и управления и её студенты провели викторину «Где логика?», где участники смогли проверить себя на знание экономических терминов. Рассказали о семейном праве и провели профориентационный тренинг студенты Института права. Профессиональный фотограф от колледжа индустрии моды и красоты провела для ребят мастер-класс по композиции света в фотографии. А доцент кафедры туризма Иваненко Наталья со студенткой кафедры провели беседу «Виртуальная экскурсия - реальная работа».

В Арсеньеве школьники приняли участие в не менее интересных занятиях. Ребята так же посетили мастер-класс по композиции света в фотографии, профориентационные тренинги и занятие на тему семейного права, лекцию о виртуальных экскурсиях, и деловую игру «Где логика?».

Директор школы кино и телевидения Булах Сергей с командой студентов направления «Телевидения» провели занятие на тему «90 минут кино: от идеи до показа». Так же прошла дегустация ароматов под руководством студента ВГУЭС. Урок с элементами интерактива по цифровой грамотности провёл заведующий лабораторией технологий и систем Попутько Артем.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса регулярно посещает школы Приморского края с лекциями и мастер-классами от преподавателей и студентов вуза, ведь именно такие мероприятия помогают школьникам понять, что учиться новому очень важно и наш вуз всегда рад помочь в этом будущим студентам.