Top.Mail.Ru
Студентки ВГУЭС – победители VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Туризм» | Владивостокский государственный университет (ВВГУ)

Владивостокский государственный университет

ru
en
cn
Абитуриент
Студент
Абитуриента
Студента
Сотрудника
Выпускника

Поиск

Студентки ВГУЭС – победители VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Туризм»

Поделиться:

Студентки ВГУЭС – победители VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Туризм»

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) завершает свою работу. В течение нескольких дней конкурсанты выполняли практические задания и старались стать лучшими в соревнованиях профессионального мастерства.

Студентки 2-го курса специальности «Туризм» Академического колледжа ВГУЭС Дарья Маракина и Руфь Аскерова заняли первое место по компетенции «Туризм». Ирина Дьячкова и Валерия Киселева стали вторами, третье место у Дарьи Масленниковой и Ирины Степыкиной.

Конкурсные задания были организованы по модульному принципу. Участники компетенции «Туризм» разделились на шесть команд, в каждой из которой по два человека.

Заведующая мастерской, главный эксперт компетенции «Туризм» Анастасия Поветкина рассказала, что всем участникам предстояло выполнить шесть модулей:

– Первый модуль – это обработка и оформление заказа клиента по подбору пакетного тура. Второй – работа с возражениями туриста. После формирования и обоснования своего туристского продукта, конкурсантам предстояло заниматься его продвижением. Разработка программы тура по заказу клиента стало заданием пятого модуля. Последний модуль, он же самый интересный, – это специальное задание. За кратчайшее время – меньше, чем за час, необходимо было разработать тур – квест-экскурсию по Владивостоку, демонстрируя максимальную креативность и умение работать в стрессовых ситуациях.

Конкурсные испытания по компетенции проходили в новой мастерской «Туризм». Индивидуальные рабочие места в лаборатории оснащены профессиональными программами и современным оборудованием.

– В Чемпионате я участвую второй раз. В этом году шла только за победой. В прошлом году вошла в число призеров – заняла третье место. Это большой опыт. Благодаря участию мы стали более профессиональными, добились больше успехов в обучении, что радует и нас, и преподавателей, – отмечает победитель Чемпионата Дарья Маракина.

– Мы разработали пакетный тур на Мальдивы, работали над этнографическими и гастрономическими туристскими продуктами по всей России, – победитель Чемпионата Руфь Аскерова.

Участников оценивали независимые эксперты и эксперты-компатриоты: заместитель директора туристической компании «Дороги мира» Анна Филимонова, специалист «Туристско-информационного центра Приморского края» Виктория Дмитриева, директор Приморского бюро международного молодежного туризма «Спутник» Надежда Кривова, ассистент кафедры туризма и экологии Галина Петрова, преподаватели Дальневосточного технического колледжа (Уссурийск) Ольга Шевченко, Елена Черепанова и Алена Ефименко.

Награды завоеваны студентами ВГУЭС в следующих компетенциях: «Визуальный мерчандайзинг», «Реклама», «Фотография», «Поварское дело», «Графический дизайн», «Промышленный дизайн», «Туризм», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Облачные технологии». 

#
#
#
#
#
#
#
#
#
#

Персоны

Поветкина Анастасия Александровна

Поветкина Анастасия Александровна

Академический колледж
Преподаватель

Елисеева Ирина Евгеньевна

Елисеева Ирина Евгеньевна

студент

Аскерова Руфь Акифовна

Аскерова Руфь Акифовна

студент

Цветовые схемы

Размер шрифта

Тип шрифта

Изображения

Цветовые схемы

Размер шрифта

Тип шрифта

Изображения