Сюжет НТВ: ВГУЭС присвоят зелёный антиковидный статус

17 декабря 2021 COVID-19
Сюжет НТВ: ВГУЭС присвоят зелёный антиковидный статус

На канале НТВ вышел сюжет, освещающий динамику вакцинации студентов ВГУЭС. Интерес телевизионщиков вызвал видео-дневник студентки 4-го курса направления подготовки «Международные отношения» ВГУЭС Анны Карабецкой, которая фиксировала этапы прохождения вакцинации и делилась своим самочувствием в социальных сетях. В сюжет вошли комментарии других студентов ВГУЭС, которые поставили вакцину, а также слова ректора ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой, которая уже прошла ревакцинацию:

— Ковид — эта та данность, с которой нам нужно жить сейчас и какой-то период в будущем, и нужно понимать, как в этом жить, — сказала Татьяна Терентьева.

Журналисты отметили, что во ВГУЭС вакцинированы 50 процентов студентов и 80 процентов преподавателей, что дает возможность вузу проводить занятия в очном формате и в ближайшем будущем получить зеленый антиковидный статус.