ВГУЭС открывает новые мастерские по стандартам Ворлдскиллс

12 ноября 2021
ВГУЭС открывает новые мастерские по стандартам Ворлдскиллс

18 ноября в 13.00 во ВГУЭС состоится торжественная церемония открытия мастерских, созданных в рамках Гранта Министерства Просвещения РФ (по реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование» Государственной программы «Развитие образования»).

Университет стал победителем конкурсного отбора по двум направлениям: «Информационные и коммуникационные технологии», «Искусство, дизайн и сфера услуг» и получил в 2021 году финансирование на реализацию проекта по созданию мастерских из нескольких источников: федерального бюджета, бюджета субъекта РФ, средств партнеров, также были вложены и собственные средства вуза.

 Мастерские соответствуют всем требованиям стандартов Ворлдскиллс по компетенциям:

  • Облачные технологии;
  • Разработка виртуальной и дополненной реальности;
  • Сетевое и системное администрирование;
  • Электроника;
  • Туризм;
  • Администрирование отеля;
  • Технологии моды;
  • Парикмахерское искусство.

Новые современные мастерские дополнят линейку уже существующих в университете пяти мастерских по стандартам Ворлдскиллс, которые были открыты в 2020 году, и наряду с ними станут основными площадками для подготовки высококвалифицированных кадров, востребованных в регионе, проведения демонстрационных экзаменов, чемпионатов Ворлдскиллс всех уровней, производства товаров и услуг, реализации дополнительных программ для разных категорий граждан и педагогических работников, а также проведения профориентационных мероприятий для школьников.

На церемонию открытия приглашены первые лица Правительства Приморского края и Администрации города Владивостока, руководители Приморского регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) и профессионального образования края, руководители Агентств, представители компаний-партнеров.

После торжественного открытия гости посетят площадки. Представление площадок будет включать в себя отражение практических возможностей созданных мастерских.

Персоны