ВГУЭС предлагает программу «Бухгалтерский учет в коммерческих организациях» по стандартам WorldSkills

ВГУЭС предлагает программу «Бухгалтерский учет в коммерческих организациях» по стандартам WorldSkills

Институт международного бизнеса, экономики и управления ВГУЭС – единственный университет на Дальнем Востоке, который в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» осуществляет обучение по Дополнительной программе «Бухгалтерский учет в коммерческих организациях» (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Бухгалтерский учет»). Программа разработана Академией Ворлдскиллс Россия совместно с сертифицированными экспертами Ворлдскиллс Россия.

Реализация программы во ВГУЭС началась 6 сентября. Участники могут освоить для себя новую сферу деятельности:

— Мы за 2,5 месяца осуществляем всестороннюю подготовку слушателей. Участники находятся на учете Центра занятости населения для освоения новой специальности, либо работают и хотят пройти переподготовку. Обучение состоит из нескольких модулей, в том числе, стандарты Ворлдскиллс и спецификация стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Бухгалтерский учет», составление финансовой отчетности и ее анализ, налогообложение коммерческих организаций, — рассказала доцент кафедры экономики и управления Марина Арнаут.

Учебная программа состоит из 9 модулей и итоговой аттестации, которая пройдет в форме демонстрационного экзамена 26 ноября. По итогам освоения программы участникам присваивается квалификация «Бухгалтер».

— Я работаю в данной сфере, поэтому обучение дается легко. Программу ведут высококвалифицированные преподаватели, которые досупно подают материал и осуществляют индивидуальный подход к каждому слушателю, — поделилась участница программы Октябрина Прилепская.

Ведущий преподаватель программы:

  • Эксперт с правом проведения чемпионата по стандартам Ворлдскиллс в рамках своего региона (компетенция: Бухгалтерский учет), доцент кафедры экономики и управления  Марина Арнаут.

Преподаватели, участвующие в реализации программы, эксперты с правом участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс (компетенция «Бухгалтерский учет»):

  • Старший преподаватель кафедры экономики и управления Валентина Водопьянова;
  • Доцент кафедры экономики и управления Марина Ослопова;
  • Доцент кафедры экономики и управления Татьяна Бубновская.

Справка

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой дипломации, с учетом спецификации стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Бухгалтерский учет». 

Программа разработана в соответствии с:

  •  спецификацией стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Бухгалтерский учет»;
  • профессиональным стандартом «Бухгалтер» (утвержден приказом Минтруда России от 21.0 № 103н);
  • федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (утвержден Минобрнауки России от 05.02.2018 № 832).

Участники программы имеют или получают среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Форма обучения: очная или очная с применением дистанционных образовательных технологий.