Поздравляем победителей и призеров молодежной экологической конференции во ВГУЭС

Поздравляем победителей и призеров молодежной экологической конференции во ВГУЭС

В «Точке кипения ВГУЭС» прошла молодежная тематическая конференция «Окружающая среда и устойчивое развитие – общая ответственность и забота» среди студентов и школьников Владивостока. Участники продемонстрировали знания, попробовали себя в качестве докладчиков, проверили свои ораторские способности и умение заинтересовать аудиторию.

С приветственным словом выступила доцент кафедры туризма и экологии ВГУЭС, кандидат технических наук, член жюри конференции Вера Макарова:

— Наша цель — сделать конференцию эффективной площадкой для коммуникаций и обмена опытом. Я приятно удивлена, что все большее количество учеников и студентов презентуют свои исследования на экологическую тему. Надеюсь, что вы будете и дальше развиваться в этом направлении.

Участники обсудили актуальные экологические проблемы города: современный экотуризм, предложили перспективы решения проблем загрязнения окружающей среды и дали рекомендации по рациональному обращению с отходами. 

Победителями конференции стали:

1 место заняли студентки ДВФУ Марина Сегал и Анастасия Куц с докладом на тему «Анализ загрязнения островных территорий морским мусором на примере о. Аскольд»;

2 место заняла студентка бакалавриата направления «Экология и природопользование», профиль «Экологическая безопасность» ВГУЭС Ирина Исаева с докладом на тему «Экспресс оценка загрязнения атмосферного воздуха Ленинского района»;

3 место заняла студентка бакалавриата направления «Экология и природопользование», профиль «Экологическая безопасность» ВГУЭС  Ева Василевская с докладом на тему «Расчет рекреационной емкости экологической тропы «У истоков Буреи» на территории Государственного природного заповедника «Буреинский».

— Мне очень понравился формат конференции, некоторые выступали online, но это не помещало построению общения между жюри и участниками, — подчеркнула Ева.

Благодарностью членов жюри награжден студент магистратуры направления подготовки «Экология и природопользование» профиль «Экология и охрана окружающей среды» Илья Балахнин.

Награждение победителей конференции состоится на торжественном мероприятии «ЭКО-2021». Оценивают выступления участников члены жюри:

Макарова Вера Николаевна – доцент кафедры туризма и экологии, ВГУЭС;

Григорьева Виктория Александровна – специалист отдела организации природоохранных мероприятий Управления охраны окружающей среды и природопользования Администрации г. Владивостока.

Охоткина Виктория Эльвировна – кандидат географических наук, доцент ДВФУ;

Клышевская Серафима Владимировна – научный сотрудник ДВО РАН, педагог дополнительного образования технологического парка «Кванториум»;

Бурая Ольга Валентиновна – преподаватель экологических дисциплин КГА ПОУ «Приморский политехнический колледж».