01.10.2021 состоялась встреча студентов ВГУЭС с представителями Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России

4 октября 2021 Делимся опытом

1 октября во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса состоялась встреча представителей Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России и студентов первокурсников направлений подготовки «Юриспруденция», «Прокурорская деятельность», «Судебная деятельность».

В лице представителей Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России были студенты 2 курса направления подготовки «Юриспруденция»: Бондарь Алина, Мамед-Заде Владислава, Хасанов Камиль, а также студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» - Ильяшова Эвелина, которая на данный момент представляет интересы молодёжного направления Ассоциации на базе ВГУЭС.

Студенты, занимающиеся деятельностью ассоциации, рассказывали ребятам о том, на что направлена деятельность, какая стоит задача перед студентами, а также о своём личном опыте.

В начале встречи был показан видеоролик о деятельности Ассоциации Юристов России. После просмотра видеоролика, Ильяшова Эвелина подробно рассказала какие направления охватывает работа в организации: деятельность, связанная с грантами, организация юридических мероприятий на различном уровне, а также чтение лекций, направленных на внедрение правовой грамотности в школах города Владивостока.

Студенты второго курса, состоящие в организации, делились своими эмоциями и опытом от работы, которую они проделывали на протяжении прошлого года. Объясняли первокурсникам, что деятельность, которую они выполняют в организации помогает им приобретать навыки ораторского мастерства, что немаловажно для будущего юриста, они получают колоссальный опыт в работе со студентами других университетов, учатся организовывать юридические мероприятия различного формата, что дает им возможность применять свои знания на практике.