Итоги года кафедры экономики и управления ВГУЭС: звездные победы студентов в главных национальных чемпионатах WorldSkills и «Управляй!»

5 августа 2021 Особые достижения

2020-2021 учебный год оказался для кафедры экономики и управления ВГУЭС действительно звездным. Студенты кафедры победили в крупнейших национальных чемпионатах. Четверокурсница направления подготовки «Управление персоналом» Маргарита Сютина в 2020 году стала абсолютным победителем IV Национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia в новой компетенции «Рекрутинг». Это первая такая высокая награда за все время участия в WorldSkills команд Приморского края.

Студентка 4-го курса образовательной программы «Междунардный бизнес» Ксения Антрушина стала победителем во Всероссийском молодежном кубке по менеджменту «Управляй!». Это престижный федеральный конкурс, который проводится под патронажем президента России. По итогам соревнований Ксения показала себя лучшей из более 122 тысяч студентов ведущих вузов России. Кафедру экономики и управления ВГУЭС на заключительном этапе Кубка представляли трое студентов: Владислав Варчук, Ксения Антрушина, Александр Ходаковский,  который стал серебряным призером Чемпионата.

Студентка 4-го курса направления подготовки «Экономика» Светлана Бродер и студентка 2-го курса направления подготовки «Экономика» Екатерина Карнаухова  получили медальоны за профессионализм ( medallion of excellence) по компетенции «Предпринимательство» IV Национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia, которые подтверждают их высокий профессиональный уровень и владение предпринимательскими компетенциями.

Студентка  3-го  курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Анна Горохова заняла 2-е место в номинации  «Интеллект года» среди образовательных организаций высшего образования регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2021»  и 1-е место в научно-практической конференции «Новая  экономика, бизнес и общество-2021», проводимой  в ДВФУ.

Студентка направления подготовки «Экономика» Вероника Михалко стала победителем в Международной научно-практической конференции Санкт-Петербургского Центра Системного анализа в направлении «Экономические науки».

Студентка направления подготовки «Экономика» Анастасия Зайцева заняла 1-е место в международном конкурсе  «Технологии развития будущего», учрежденном Западно-сибирским  научным центром при поддержке Евразийской экономической комиссии.

Студенты 3-го курса направления подготовки «Менеджмент» Алина Пивень и Альберт Мардиев — победители Всероссийской студенческой олимпиады по финансовой грамотности «Индивидуальная стратегия успеха».

Магистранты 1-го курса ВГУЭС Антонина Богданова и Михаил Блинов — победители стипендиального конкурса Фонда Потанина.

Профессорско-преподавательский состав кафедры получил  благодарность Управления Федерального казначейства по Приморскому краю за содействие в выполнении поручения Федерального казначейства РФ по проведению исследования удовлетворенности качеством жизни и миграционных настроений населения Приморского края.

Старшие преподаватели кафедры Юлия Балдина и Наталья Пашук успешно защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук.