Об истории и основных достопримечательностях Приморья: ВГУЭС представил видеоролики американским студентам

Об истории и основных достопримечательностях Приморья: ВГУЭС представил видеоролики американским студентам

Студенты ВГУЭС провели онлайн-знакомство с Владивостоком и Приморьем, познакомили с историей и основными достопримечательностями. Мероприятие было проведено совместно с американскими партнерами – Объединенной компанией Алинга Груп «Школа русских и азиатских исследований».

Студенты Высшей школы телевидения и кафедры международных отношений и права, а именно: Дарья Муравьева, Евгений Лихачев, Ангелина Дивеева, Ярослава Удовик, Анастасия Ворон-Ковальская подготовили видеоролики по четырём достопримечательностям: Центр города, Военные форты, Подводная лодка и Сафари-парк. В процессе съемок ребятам пришлось столкнуться с многочисленными трудностями: непогодой, ремонтом фуникулера и военных фортов. Однако, это не помешало презентовать столицу Приморья в интересном ракурсе.

В рамках продвижения ВГУЭС за рубежом, студентка 2-го курса направления «Международные отношения» Анастасия Ворон-Ковальская рассказала американским студентам о процессе сьемок видеороликов, об интересных фактах из истории города:

– Я рассказывала про то, что может заинтересовать студентов – о набережной, уютныхкофейнях, живой музыке в различных заведениях. Не обошлось без фуникулера и Мариинского театра – одних из главных достопримечательностей города. Мосты для американских студентов показались знакомыми – похожие есть в Сан-Франциско. Разговаривали и про островную часть Владивостока – о. Русский с его батареями, фортами и красивыми видами. Больше всего американских студентов заинтересовал Сафари-парк. В ответ они поделились впечатлениями о своих зоопарках, о том, какие животные у них есть. Для них было удивительно, что в нашем Сафари-парке можно кормить животных, потому что у них это запрещено.

Специалист I категории отдела международной академической мобильности   Юлия Епифанова:

– ВГУЭС продолжает развивать свои партнерские взаимоотношения и находит новые инструменты привлечения иностранных студентов в наш вуз. Так, сотрудничество с США не остановилось в период пандемии, а только продолжает развиваться и укрепляться. В апреле этого года студенты кафедры международных отношений и права провели несколько онлайн-экскурсий по улицам города для ребят из США.