10-летие Центра волонтеров ВГУЭС, съемки клипа, цифровая мода: самое интересное в очередном выпуске ВГУЭС-LIFE

17 мая 2021
10-летие Центра волонтеров ВГУЭС, съемки клипа, цифровая мода: самое интересное в очередном выпуске ВГУЭС-LIFE

Круг интересов студентов очень широк: организация мероприятий, цифровая мода, история, вокал, съемка клипов и волонтерство – именно об этом очередной выпуск ВГУЭС-LIFE Высшей школы телевидения.

Внутренняя потребность помогать присуща каждому человеку, и миллионы людей участвуют в этой деятельности абсолютно бескорыстно. Наш университет не стал исключением – в 2011 году был создан Центр волонтеров ВГУЭС. Без волонтеров ВГУЭС сегодня не обходится ни одно общеуниверситетское или городское спортивное и культурное мероприятие. Волонтеры всегда одними из первых откликаются на призывы о помощи. Они – самая неравнодушная часть общества, которая помогает решать общие проблемы и делать жизнь лучше каждый день.

Дмитрий Кащенко, студент 1-го курса направления подготовки «Прикладная информатика»:

– Я  примкнул к волонтерскому движению совершенно случайно, когда нам рассказали про Центр волонтеров ВГУЭС. Решил, что схожу на пару мероприятий, в процессе – мне понравилось, и я загорелся идеей стать координатором волонтеров. Думаю, что продолжу путь добровольца и буду помогать всем, кто в этом нуждается.

Мирослава Никонова, студентка 1-го курса направления подготовки «Туризм»:

– Я занимаюсь волонтерской деятельностью более девяти месяцев. Не передать словами, как мне нравится то, чем я занимаюсь – это не только польза обществу, но и новые знакомства, приобретение профессиональных навыков, знаний.

В студенческой среде жизнь волонтеров наполнена яркими событиями, положительными эмоциями, общением. Попасть в ряды добровольцев может каждый человек, независимо от возраста и рода деятельности. В честь своего десятилетнего юбилея ребята из Центра волонтеров ВГУЭС организовали большой праздник – 19 мая с 11:00 – 15:00 в холле «Зимнего сада» можно принять участие в интерактивных площадках.

Справка.

В 2007 году на базе Молодежного центра ВГУЭС появился Корпус волонтеров. Волонтеры ВГУЭС помогали в проведении общеуниверситетских и городских мероприятий, проводили экологические и социальные акции.

В 2011 году был зарегистрирован Центр волонтеров ВГУЭС, который единственный на Дальнем Востоке готовил волонтеров для обслуживания XXII Олимпийских и  XI Паралимпийских игр 2014 в городе Сочи.  

Основными задачами Центра волонтеров ВГУЭС являются:

– содействие в проведении научных, спортивных, культурно-массовых, патриотических, социальных мероприятий;

– организация и проведение социально-значимых мероприятий, подготовка волонтеров для участия в проектах;

– развитие и популяризация волонтерского движения в студенческой среде.

Еще больше интересных новостей в видео ниже.