Результаты X Интернет конкурса по русскому языку

В Институте иностранных языков подведены итоги X Интернет конкурса по русскому языку для иностранных граждан.

Результаты X Интернет конкурса по русскому языку

Интернет конкурс по русскому языку – ежегодное знаковое  мероприятие, проводимое кафедрой русского языка ИИЯ. В юбилейном конкурсе приняли участие 55 иностранных студентов из Таджикистана, Китая, Колумбии, Польши, Тайваня, Лаоса. В десятый раз жюри собралось для обсуждения работ и присуждения призовых мест. Конкурсные работы рассматривались в двух номинациях: 1 номинация «Всё впереди» для изучающих русский язык менее двух лет, 2 номинация «Знатоки» для изучающих русский язык более двух лет. В результате места распределились следующим образом:

1 номинация

Ближнее зарубежье

1 место – Нурмухаммад Ашурзада, Таджикистан, место учёбы – Вольский военный институт материального обеспечения, г. Вольск, Саратовский район.

Дальнее зарубежье

1 место –  Гуань Линь, КНР, Хэйлунцзянский университет, г. Харбин

2 место – Лю Хао, КНР, Хэйлунцзянский университет, г. Харбин

3 место – Цзян Синь Жун, Университет китайской культуры, г. Тайбэй, Тайвань

2 номинация

Дальнее зарубежье

1 место – Хань Шаопэн, КНР, Хэйлунцзянский университет, г. Харбин

2 место – Чжан Сюэи, КНР, Хэйлунцзянский университет, г. Харбин

3 место – Чжан Цюньсинь, КНР, Хэйлунцзянский университет, г. Харбин

Жюри решило наградить дипломами специальной номинации «Приз симпатий жюри» следующих участников:

Чэнь Цзюнь Ян (Чунцинский университет искусств и науки, г. Чунцин),

Мартин Мазур (Польша, Университет в Белостоке, филологический факультет, г. Белосток),

Сенкхамнонг Даопхет (Лаос, место учёбы – Вольский военный институт материального обеспечения, г. Вольск, Саратовский район),

Хуан Пабло Муньоз Молина (Колумбия, место учёбы – Дальневосточный Федеральный университет, г. Владивосток),

Ван Куан Тин (Университет китайской культуры, г. Тайбэй, Тайвань),

Тиан Юуэй (Университет китайской культуры, г. Тайбэй, Тайвань),

Хун Минь-Чунь (Университет китайской культуры, г. Тайбэй, Тайвань),

Цын Фен-Линь (Университет китайской культуры, г. Тайбэй, Тайвань),

Ду Цяо (КНР, Хэйлунцзянский университет, г. Харбин),

Е Пэй Линь (КНР, Чунцинский университет искусств и науки, г. Чунцин),

Лю Я (КНР, Чунцинский университет искусств и науки, г. Чунцин).

Победители получат Дипломы, всем авторам работ будут вручены Сертификаты участника конкурса.

От всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса за старание и творческий подход к выполнению работ. Всегда рады видеть вас в рядах наших постоянных и новых участников. Желаем новых побед и исполнения желаний!

С любовью,

Ваш ВГУЭС