Студентки ВГУЭС Дарья Акуленко и Анна Когай — финалистки IV Международного конкурса эссе на английском языке

9 апреля 2021 Конференции
Студентки ВГУЭС Дарья Акуленко и Анна Когай — финалистки IV Международного конкурса эссе на английском языке

IV Международный конкурс эссе на английском языке, посвященный Всемирному дню социальной справедливости, ежегодно проводит кафедра иностранных языков Уральского государственного экономического университета. В 2021 году конкурс включен в программу XI Евразийского экономического форума молодежи.

Всего на конкурс индивидуально и в составе команд зарегистрировались 140 участников. Тематика эссе этого года — «Everyone is Equal in the Face of the Pandemic. Social Justice: Problems, Discussions, Solutions» («Перед лицом Пандемии все равны. Социальная Справедливость: Проблемы, Дискуссии, Решения»). В эссе конкурсанты должны были изложить свою точку зрения на проблемы социального неравенства в сфере здравоохранения и возникшие в связи с пандемией сложности.

Студентки 2-го курса направления подготовки «Международные отношения» ВГУЭС Дарья Акуленко и Анна Когай под руководством старшего преподавателя кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Оксаны Налетка подготовили эссе на тему «Как участие граждан влияет на социальную справедливость в области здравоохранения».

— Конкурс эссе был посвящен Всемирному дню социальной справедливости, поэтому и тему мы выбрали, основываясь на этом, — объяснила Анна Когай. – В эссе мы коснулись социальной несправедливости, рассказали о ее опасности, объяснили, какие факторы влияют на ее появление и как осложнилась ситуация в мире в условиях пандемии COVID-19, в итоге подвели к тому, что только общими силами люди смогут решить эти проблемы. Во время подготовки мы хорошо проанализировали ситуацию в мире и нашли пути решения.

Руководитель студенток,  старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Оксана Налетка отметила:

— Тема конкурса непростая и неоднозначная, поэтому особенно ценно то, что наши студенты вышли в финал.  Тему своего эссе Дарья и Анна  предложили сами. На мой взгляд,  предлагаемые ими пути решения проблем социального неравенства в сфере здравоохранения достойны внимания.

Студентки ВГУЭС вошли в десятку финалистов конкурса и примут участие в финале XI Евразийского экономического форума молодежи, который пройдет 20-21 апреля на площадке Уральского государственного экономического университета.

Персоны