Студенты Института иностранных языков ВГУЭС — победители Международной онлайн-олимпиады по русскому языку

9 марта 2021 Students’ life
Студенты Института иностранных языков ВГУЭС — победители Международной онлайн-олимпиады по русскому языку

Олимпиада по русскому языку проходила с 19 по 22 февраля в дистанционном формате. Организатором выступил Институт филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета (г. Красноярск). XII Международная интернет-олимпиада была приурочена к Международному дню родного языка и Дню памяти святого равноапостольного Кирилла, одного из подвижников, создавших славянскую азбуку.

Олимпиада по русскому языку была организована по трём направлениям:

— для студентов гуманитарных специальностей;

— для студентов негуманитарных специальностей;

— для иностранных студентов.

Студенты ВГУЭС приняли активное участие в Олимпиаде, в том числе 28 иностранных студентов направления подготовки «Лингвистика» Института иностранных языков

Результаты конкурса были объявлены 5 марта. Четверо студентов Института иностранных языков ВГУЭС стали победителями олимпиады.

II место заняли студенты 4-го курса направления подготовки «Лингвистика» Лу Янь, Ли Сымяо, Сюй Юйсинь.

III место занял студент 4-го курса направления подготовки «Лингвистика» Ван Ли.

Сертификат участника олимпиады получили студенты, набравшие больше 10 баллов: Ван Ди, Ван Жуйхуа, Ван Тяньюань, Ли Синь, Чэн Сюецзяо, У Цяньцянь, Хань Байюй, Ху Яци, Цао Фэнмин, Чжай Хао, Чжан Цзэжу, Чжао Цзяньчэн, Чжао Чэньчэнь, Чжэн Тинтин.

Куратор группы 4-ого курса, старший преподаватель кафедры русского языка Елена Пугачёва поздравила победителей и поблагодарила всех участников:

— Я горжусь своими ребятами — это было нелёгкое соревнование, но они показали свои глубокие знания русского языка. Думаю, они готовы к новой профессиональной жизни после окончания университета. Олимпиады и конкурсы закаляют, дают возможность поверить в себя. В этом году четвертый курс защитит дипломные работы и отправится в свободное плавание. От всей души желаю им много больших и маленьких побед на жизненном пути и надеюсь, что мы не раз ещё встретимся и будем вспоминать, как ребята учились во ВГУЭС и участвовали в олимпиадах и конкурсах.

Персоны