Объявлен старт IV Всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности для школьников и студентов ВГУЭС

Объявлен старт IV Всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности для школьников и студентов ВГУЭС

Стартует IV Всероссийской олимпиады (с международным участием) по сервису, туризму и гостиничной деятельности, организатором которой является Казанский национальный исследовательский технологический университет. ВГУЭС наряду с другими университетами, ориентированными на подготовку кадров в сфере сервиса и труизма, выступает в качестве соорганизатора данного конкурса. К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, студенты СПО и вузов.

Член экспертного совета Олимпиады, директор Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС, кандидат экономических наук, доцент Галина Гомилевская подчеркнула важность и масштабность такого мероприятия:

— Всероссийская олимпиада по туризму и сервису — значимое событие, охватывающее практически все субъекты России. Конкурсы такого уровня позволяют раскрыть творческие способности учащихся, проявить нестандартное мышление при решении практических задач в сфере сервиса, туризма и гостеприимства. Олимпиада может помочь привить интерес у школьников и студентов к данной сфере деятельности и определиться с выбором профессии.

Член жюри Олимпиады, доцент кафедры туризма и экологии, кандидат химических наук Александр Перфильев:

— Уверен, что такие масштабные мероприятия необходимы, они показывают значимость и популярность таких направлений как туризм, гостиничное дело и, однозначно, повышают престиж отрасли, как в нашей стране, так и за рубежом. Всероссийская Олимпиада проводится уже четвертый раз, что говорит о неснижаемом интересе и желании молодых людей проявить себя и добиться успеха в будущем.

Официальная информация о проведении Олимпиады размещена на сайтах Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС и Казанского национального исследовательского технологического университета.

Направления Олимпиады:

— Сервис (учащиеся 7-11 классов, СПО, бакалавриата, магистратуры)

— Туризм (учащиеся 7-11 классов, СПО, бакалавриата, магистратуры)

— Гостиничное дело (учащиеся 7-11 классов, СПО, бакалавриата, магистратуры)

— Менеджмент (учащиеся бакалавриата, магистратуры)

— Физическая культура и спорт (учащиеся бакалавриата)

— География (учащиеся 7-11 классов, СПО, бакалавриат, магистратура)

— История (учащиеся 7-11 классов, СПО)

— Обществознание (учащиеся 7-11 классов, СПО)

Для участия в Олимпиаде необходимо до 19 февраля 2021 пройти электронную регистрацию, либо направить заявку на почту apsit_kzn@mail.ru.

Решения заданий Олимпиады, оформленные в формате Microsoft Word, шрифт 14, одинарный интервал, объемом не более 5 страниц, загружаются в форму или присылаются на электронную почту apsit_kzn@mail.ru до 28 февраля 2021 включительно. Название файла решения заданий оформляется по примерам: Сервис_учащийся 7-11 класс_Иванов ИИ или Сервис_СПО_Иванов ИИ или Сервис_Бакалавр Иванов ИИ.