Студенты-педагоги ВГУЭС впервые отметили свой профессиональный праздник

5 октября собрались студенты, обучающиеся на направлении «Педагогическое образование (иностранный язык)» и их кураторы, чтобы провести учебное занятие в необычном формате в честь Дня учителя.

Стоит отметить, что для института иностранных языков ВГУЭС этот праздник уникален, ведь он впервые объединил  не только действующих педагогов, но и будущих.

Совместное занятие у групп второго и первого курсов прошло в формате развлекательных конкурсов. Нарисовать современного учителя было не сложно, но уместить  в создаваемом образе всё самое лучшее – непростая задача. Студенты справились на отлично и, более того, прокомментировали, для чего они изобразили большое сердце или, например, уши или big brain.

Студенты весело провели конкурс «Крокодил» и проголосовали за лучшее мини-видео, которое заранее было размещено в официальном аккаунте ИИЯ в популярной сети Инстаграм.

Участники поблагодарили своих кураторов за организацию мероприятия:

- Очень понравилось вчерашнее занятие, все хорошо было продумано. Я считаю, что проводить подобные мероприятия нужно, как для сплочения групп , так и для общего досуга, - прокомментировала студентка 2 курса группы БПО-19-ИЯ Шахназарова Алина.

Специалист кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Светална Бабич рассказала:

Набор на программу «Педагогическое образование (профиль Иностранный язык (английский)» ведётся в ИИЯ ВГУЭС с 2019 года. С 2020 года мы получили квоту на приём абитуриентов на обучение за счёт федерального бюджета. В учебном плане на данном направлении подготовки большое количество часов отводится на изучение различных аспектов английского языка – фонетика, грамматика, аудирование в рамках дисциплины «Практический курс английского языка». Уделяется внимание теоретическим основам английского языка и межкультурной коммуникации, а также географии и истории стран изучаемого языка. А самое главное, у студентов будет много практики и методики преподавания английского языка.

По вопросам поступления можно обращаться в приёмную комиссию ВГУЭС и информация есть на сайте ВГУЭС в разделе «Поступление».