Борьба с бедностью и устойчивое развитие: студенты ВГУЭС приняли участие в дебатах проекта «Модель ООН на Дальнем Востоке России»

23 июня 2020 Конференции
Борьба с бедностью и устойчивое развитие: студенты ВГУЭС приняли участие в дебатах проекта «Модель ООН на Дальнем Востоке России»

ИСПОЛЬЗОВАНО ФОТО СО СТРАНИЦЫ САЙТА ВГУЭС

Неправительственная организация «Модель ООН на Дальнем Востоке России» (MUNRFE) была основана в 2000-м году и является одной из старейших некоммерческих самоуправляющихся молодежных организаций Дальнего Востока России, объединяющая около 100 студентов двух дальневосточных городов: Благовещенска и Владивостока, а также более 2000 выпускников по всему миру.

MUNRFE это эффективная образовательная система, которая помогает развивать лидерские качества участников, расширяет права и возможности молодежи через участие в модельных дискуссиях, совершенствует гражданское общество.

Конференция MUNRFE проводится ежегодно с 2001 года и посвящена обсуждению наиболее актуальных глобальных проблем в формате типовых дебатов ООН. У каждого участника есть возможность примерить на себя роль дипломата, представляя интересы выбранного государства-члена ООН, и обсуждать такие глобальные вопросы, как защита окружающей среды, устойчивое развитие и поддержание международного мира и безопасности. Конечная цель конференции  принятие итогового документа, который содержит основные решения, разработанные делегатами. Работа в комитетах ведется в соответствии с правилами процедуры MUNRFE.

Подробнее на странице: https://www.vvsu.ru//latest/article/2146993395/borba_s_bednostiu_i/