Студент кафедры экономики и управления ВГУЭС Артем Купчик: принял участие в организации самых масштабных мировых и всероссийских мероприятий

18 мая 2020
Студент кафедры экономики и управления ВГУЭС Артем Купчик: принял участие в организации самых масштабных мировых и всероссийских мероприятий

Прямые эфиры с самыми выдающимися студентами кафедры экономики и управления ВГУЭС проходят в Instagram-аккаунте несколько раз в неделю. Студенты не только рассказывают об актуальных направлениях подготовки и внеучебной жизни вуза, но и делятся собственными историями успеха, которые оказались возможны благодаря поддержке ВГУЭС.

Студент 3-го курса Артем Купчик один из самых титулованных студентов кафедры, прославился именно благодаря своему активному участию в волонтерской деятельности. Артем  победитель Всероссийского конкурса среди добровольцев «Послы Победы», заместитель руководителя регионального добровольческого штаба федеральной акции #МыВместе, волонтёр таких крупных мероприятий, как «Международные Зимние Спортивные Игры «Дети Азии», XXIX Всемирная Зимняя Универсиада, Международный молодёжный форум «Eurasia global», Этап Кубка Мира по Фристайлу. Артем неоднократно становился стипендиатом ВГУЭС за достижения в общественной деятельности и стипендиатом губернатора Приморского края. ⠀

«Старайтесь не терять время и проводить его с пользой, это поможет вам выбрать свой путь в жизни» уверен активист ВГУЭС, и именно на это он настраивал аудиторию Instagram-канала кафедры.

Благодаря моему активному участию в волонтерском движении ВГУЭС , я не только стал волонтером самых крупных мировых и всероссийских мероприятий, но и получил предложения трудоустройства: сейчас я являюсь ведущим специалист отдела волонтерских программ АНО «Центр содействия развития молодежи Приморского края», рассказал Артем.

Также студент объяснил, как благодаря своим достижениям, перевелся с платного обучения на бюджет:

Даже если вам не удалось сразу поступить на бесплатное обучение, вы вполне сможете сделать это позже. И даже учась по договору, вы сможете частично покрывать плату за обучение из своей стипендии, так как можете претендовать на получение стипендии губернатора Приморского края и именной стипендии.

По просьбе одного из слушателей эфира Артем рассказал, какие навыки он получил в процессе учебы и как ему удается их применять в повседневной жизни:

Помимо сугубо профессиональных навыков, которые характеризуют меня как специалиста, я прокачал и soft-skills: научился работать с большими объемами информации, анализировать, структурировать информацию, принимать взвешенное решение. Благодаря всему этому, старт моей карьеры можно назвать успешным.