Студенты института права, направления «Юриспруденция», встретились с выпускником института права, ныне адвокатом коллегии адвокатов Приморского края «Лидер» Лемеш Станиславом Георгиевичем.

28 октября 2019 Партнерство
Студенты института права, направления «Юриспруденция», встретились с выпускником института права, ныне адвокатом  коллегии адвокатов Приморского края «Лидер» Лемеш Станиславом Георгиевичем.

На встрече Станислав Георгиевич рассказал будущим коллегам о профессии адвокат и о роли адвоката в гражданском судопроизводстве.

Рассказал, как он учился в университете, и какие были планы, и как они менялись по мере изучения новых дисциплин, и в итоге - к пятому курсу - сформировалось стойкое понимание, что  дальнейшая деятельность будет связана с цивилистикой.

Интересно было услышать о том, как он начинал свою профессиональную деятельностью, с чем столкнулся, какие аспекты оказались иллюзорными и почему.

Исходя из своего опыта, Станислав Георгиевич осветил плюсы и минусы данной профессии. Подводя итог своему выступлению, Лемеш Станислав Георгиевич определил профессию – адвокат,  как интересную, но сложную и ответственную, так как адвокат, принимая на себя обязательства, несет ответственность за своего доверителя и от того каким грамотным специалистом он является, зависит отстоит ли он  интересы лица, доверившегося ему. Более того, всегда стоит помнить, что судебное разбирательство – это крайний случай конфликта, поэтому, по мнению Станислава Георгиевича, высшим профессионализмом является умение адвоката примирить стороны в досудебном порядке.