Конкурс профессионального мастерства для школьников в филиале ВГУЭС в г. Уссурийске

15 мая 2019 Жизнь вуза

Филиал ВГУЭС в г. Уссурийске ежегодно, традиционно весной встречает творческую и талантливую молодежь города.

Почти 100 школьников из 16 школ Уссурийского городского округа стали участниками конкурса профессионального мастерства.

Учредителями и организаторами конкурса является Управление образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа и  филиал «Владивостокского государственного университета экономики и сервиса» в г. Уссурийске.

Цель проведения - активизация деятельности учащихся, способствующей профессиональному самоопределению, выявление творческих способностей школьников в области дизайна одежды, мастерства швейного дела, парикмахерского дела.

Традиционно профессиональный конкурс проводится по трем номинациям «Юный парикмахер», «Юный дизайнер» и  «Серебряный наперсток» среди учащихся 7-11 классов школ Уссурийского городского округа в рамках муниципальной  программы «Развитие системы образования Уссурийского городского округа на 2016 – 2020 годы».

Вооружившись красками, кистями, стразами, лентами, кружевами и бисером участники приступили к выполнению своих шедевров.

Результаты поразили строгое  жюри, в котором работали компетентные эксперты - преподаватели и мастера производственного обучения филиала ВГУЭС. Они оценивали домашнее и конкурсное задание участников.

Участники конкурса «Юный парикмахер» выполняли женскую прическу, украшением которой была заколка, которую они изготовили сами.

Участники конкурса «Юный дизайнер» выполняли коллаж на тему «Сретенский бал» и «Ягодный микс».

На конкурсе «Серебряный наперсток» шили  из фетра творческую работу и вязали, вооружившись спицами.

Всем школьникам желаем творческих успехов и ждем в качестве студентов в филиал ВГУЭС в г. Уссурийске!