Студент ВГУЭС Вадим Бутко стал победителем полуфинала Всероссийского кубка «Управляй!». Команда ВГУЭС в финале

17 апреля 2019 Награды и победы
Студент ВГУЭС Вадим Бутко стал победителем полуфинала Всероссийского кубка «Управляй!». Команда ВГУЭС в финале

Региональный отборочный этап Всероссийского кубка «Управляй!» среди студентов состоялся во Владивостоке. Будущие менеджеры из разных вузов пяти субъектов ДФО (Приморского и Хабаровского края, Камчатки, Бурятии, Республики Саха (Якутия) боролись за право выступить в финале, который состоится 20–26 мая в Москве. ВГУЭС представляли 28 студентов 2- 4 курса направлений подготовки: «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Экономика».

В команду финалистов Дальневосточного этапа могли попасть 15 человек из 100, показавшие наивысший результат.  Целый день команды работали над развитием бизнес-проектов в условиях, максимально приближенных к реальным. Экспертное жюри оценивало эффективность решений команды в целом, а также лидерские качества каждого из участников.

В результате абсолютным лидером, набравшим максимальное количество баллов, стал Вадим Бутко – студент 4-го курса направления «Бизнес-информатика» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. В число финалистов вошли ещё пятеро студентов ВГУЭС:

Анастасия Наумова - 3 курс направления «Экономика»

Артем Пустоваров – 3 курс направления «Экономика»

Полина Терновая – 2 курс направления «Экономика»

Федор Шорников – 3 курс направления «Менеджмент»

Максим Покорменюк - 3 курс направления «Бизнес-информатика», 1 курс направления «Юриспруденция».

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», которая учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации — создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

- Кубок «Управляй!», Кубок Global Management Challenge, Олимпиада молодых профессионалов World Skills – это всё то, что сегодня является обязательным элементом образовательного процесса, - обратилась к финалистам ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. - Сегодня модно говорить «социальный лифт», но на самом деле - это испытание. Уже в учебном процессе вы можете понять, что такое реальная жизнь: вы принимаете решения, берете на себя ответственность, видите результат принятых решений. И это – именно та жизнь, в которой завтра будете вы будете самостоятельно отвечать за процессы, происходящие в ваших компаниях. Мы покупаем бизнес-симуляторы, потому что без этого невозможно сделать правильные шаги в образовательном процессе. Как показал тренировочный этап Кубка «Управляй!», который мы провели совместно с РАНХиГС, наши студенты очень продвинулись относительно прошлого года, значит, мы идем правильно. Я очень хочу, чтобы наши дальневосточники вошли в топ лучших на всероссийском финале, и от души желаю победы, конечно же, студентам ВГУЭС!

- На мой взгляд, Приморье – это лучшее место, где вы можете реализовать себя в бизнесе, создать и развивать свое дело, выгодно используя соседство с динамично развивающимися рынками стран АТР. Молодые современные управленцы требуются и в госаппарате. Нам есть, что предложить людям, которые мыслят стратегически, умеют работать в команде и готовы стать ее лидером. Уверен, что опыт, который вы получили во время конкурсных испытаний, помог вам развить эти навыки», – напутствовал  участников врио вице-губернатора Приморского края Константин Богданенко.

Уже в конце мая финалисты-дальневосточники, отправятся в Москву и продолжат бороться за звание лучших молодых управленцев страны на итоговом, всероссийском этапе конкурса и главный приз – образовательный грант на полмиллиона рублей, поддержку наставников из топ-менеджмента ведущих российских компаний и стажировку в Гонконге. Победители финала войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны.