Лучшие в журналистике: студенты ВГУЭС забрали первые места и гран-при на фестивале «Российская студенческая весна»

Лучшие в журналистике: студенты ВГУЭС забрали первые места и гран-при на фестивале «Российская студенческая весна»

В Центре содействия развитию молодёжи прошла церемония награждения первых лауреатов краевого конкурса в рамках фестиваля «Российская Студенческая Весна» в Приморском крае по направлению «Журналистика». Из 47 участников, подавших заявки, до финала дошли только 20 человек. Среди победителей – сразу пять студентов Высшей школы телевидения ВГУЭС.

В течение месяца они создавали материалы о людях, которые вдохновляют их на добрые дела. Такой была тема конкурсных заданий.

В номинации «Видеорепортаж» лауреатами 1 степени стали руководитель студенческого медиа-центра ВГУЭС  Вероника Смышляева и Полина Архипова. Лучшей в номинации «Радиопередача» была Дарья Саморукова, а в номинации «Видеоблог» – Ольга Броневич (лауреат 3 степени). Специальный приз от жюри достался Егору Данилову в номинации «Музыкальный клип».

Обладательница гран-при конкурса – Дарья Саморукова. Дарья получила право стать участником делегации Приморья на «Российской Студенческой Весне», которая пройдёт в этом году с 14 по 19 мая в Перми.

Фоторепортаж: Александра Грищук