11 октября 2018 года состоялась лекция у студентов 3 курса направления «Юриспруденция»

12 октября 2018 Партнерство

11 октября, в продолжение темы, начатой на прошлой неделе судьей Приморского Краевого Суда Дышловым И.В. «Доказывание и доказательства в гражданском процессе», выпускник Института права ВГУЭС, а в настоящее время адвокат Адвокатской палаты Приморского края Лемеш Станислав Георгиевич осветил данный вопрос студентам третьего курса направления «Юриспруденция» с позиции представителя в суде.

В своей лекции Лемеш С.Г. разъяснил важность работы адвоката при формировании доказательственной базы. Так как при определении круга доказательств необходимо учитывать такие понятия, как относимость и допустимость доказательств. Будучи представителем, адвокату важно понимать, какие именно доказательства необходимо ему предоставить суду, чтобы оправдать ожидания доверителя и выиграть спор.

Категории споров очень разные и порой сложно сразу разобраться, чем именно можем подтвердить тот или иной факт, в частности, как доказать, например, причинение морального вреда. Часто ситуация складывается так, что нет вообще нужных доказательств и здесь адвокату необходимо придумать такой ход, который поможет добыть доказательства, которые повлияют на исход дела.

В целом встреча была очень интересной и познавательной.