А ну-ка, парни! - 2018

26 февраля 2018 Жизнь вуза
А ну-ка, парни! - 2018

В преддверии Дня защитника Отечества в филиале ВГУЭС в г. Уссурийске прошло традиционное спортивно - развлекательное мероприятие для юношей «А ну-ка, парни! - 2018». Мероприятие проводилось в рамках военно-патриотического фестиваля «России славные сыны». В этом году соревновались  две команды. Уговаривать парней принять участие в состязаниях не пришлось.

К студентам с приветственной речью обратилась директор филиала Уллиева Алла Петровна

— Спорт закаляет, учит ставить перед собой цели и обязательно добиваться их реализации. Эти качества необходимы всем молодым людям. Понимая это, филиал ВГУЭС всегда поддерживает и будет поддерживать спортсменов и людей, желающих заниматься физической культурой. Сегодня я желаю всем командам удачи и честной борьбы.

В первом конкурсе команды представляли визитные карточки своих команд (название, эмблема, девиз, тематическую песню).

В следующем конкурсе необходимо было ответить на вопросы их истории русской армии и русского оружия.

На следующем этапе студенты пробежали и надели комплекты ОЗК (общевойсковой костюм), где оценивалось последовательность и время одевания комплекта.

Также студенты попробовали свои возможности а «АРТ подготовке», т.е. в игре дартс. В следующем конкурсе участники должны были оказать помощь пострадавшему с ранением в голову, наложить повязку «чепчик».

Далее студенты должны были показать себя в силовом многоборье, куда входили подтягивание на перекладине, пресс+ отжимание и рывок гири весом 16 кг.

Заключительным этапом эстафеты стало перетягивание каната.

Парней поздравили девушки филиала ВГУЭС танцевальными композициями. Болельщики команд поддерживали их яркими лозунгами.

Победителей и призеров соревнований ждали грамоты и сладкие призы.