Филиал ВГУЭС открыл свои двери для будущих абитуриентов!

19 февраля 2018 Жизнь вуза
Филиал ВГУЭС открыл свои двери для будущих абитуриентов!

16 февраля  филиал ВГУЭС открыл свои двери для будущих абитуриентов г. Уссурийска и всего Приморского края.

По традиции День открытых дверей всегда привлекает большое количество участников, в числе которых заинтересованные старшеклассники, их родители и педагоги, которые пришли узнать о нашем учебном заведении из уст преподавателей и студентов.

Организаторы Дня открытых дверей погрузили ребят в атмосферу студенческой жизни и представили концертную программу творческих коллективов филиала: танец  группы «Азарт», песни вокальной студии «Ля-минор», а также показ модной коллекции.

Будущие абитуриенты получили возможность побывать на  творческих площадках филиала и узнать о предлагаемых им специальностях. Так, на представлении специальностей «Дизайн костюма» и «Художник по костюму» гостям представилась возможность получить модели своих будущих выпускных платьев. Чем они охотно воспользовались. На площадке специальности «Коммерция» учащиеся школ узнали о специфике работы менеджера по продажам  и приняли участие в контрольной закупке.. На профессионально площадке по парикмахерскому искусству школьницам было предложено участие  в мастер-классе «Мастер - Стиль». На площадке по профессиональному самоопределению школьники могли узнать склонность к той или иной профессиональной деятельности. На площадке «Право-град» гости активно приняли участие в прохождении веб-квеста, получили массу положительных эмоций и сюрпризы. На мастер-классе по специальности «Дизайн» участники попробовали себя в роли творческих личностей и узнали секреты росписи по керамике и витража. В портретной мастерской можно было поучаствовать в создании собственного портрета. На площадке «Экономика и бухгалтерский учет» составляли ассортимент товаров месячного потребления человека, т.е. формировали потребительскую корзину.

Также будущие абитуриенты и их родители получили возможность лично пообщаться с директором филиала и преподавателями, узнать условия приемной комиссии на 2018 год, получить содержательную консультацию и информационный материал о филиале ВГУЭС в г. Уссурийске.

Если ты еще не выбрал, куда поступить, ВГУЭС – твой ВЫБОР!