Посвящение в студенты учащихся 1 курса

19 октября 2017 Жизнь вуза
Посвящение в студенты учащихся 1 курса

В Профессиональной школе индустрии моды и красоты продолжается учебный год, и первым студенческим мероприятием стало, конечно же, праздник посвящения в студенты учащихся 1 курса.

17 октября первыми получили студенческие билеты и зачетки наши студенты-парикмахеры из групп: СПХ-17 и СОПХ-17-01 и СОПХ-17-02.

Еще вчера они были школьниками и сегодня уже студенты: талантливые, красивые, задорные и активные! Танцуют степ и поют песни. Снимают и монтируют видеоролики. Читают стихотворения собственного сочинения. И уже совсем скоро станут настоящими профессионалами в индустрии моды и красоты.

И в этом им помогут их главные наставники – профессионалы с большой буквы – кураторы – Иванова Марина Николаевна, Сырова Татьяна Серафимовна.

Директор Школы Преснякова Людмила Викторовна – талантливый человек и руководитель – по случаю посвящения прочла напутствие в стихотворной форме, напомнив, что парикмахеры – специалисты нужные и важные.

Студенты 3 курса, прошедшие «огонь, воду и первые экзамены» пожелали учащимся 1 курса быть хорошими студентами и брать по максимуму те знания, которые они получают в Школе. И провели обряд посвящения с «Маргаритой» – модулем для стрижки: обрезав прядь волос, студент становился полноправным парикмахером!

В теплой дружеской атмосфере прошел праздник в FIS. И в заключении студенты 1 курса, получив свои документы и сделав фото на память, провели старинный студенческий обряд, призывая в открытое окно: «Халява приди!»