Итоги Worldskills во ВГУЭС

9 октября 2017 Награды и победы

Студенты МИТГ заняли призовое место в компетенции "Туризм"

Итоги Worldskills во ВГУЭС

Подведены итоги вузовского отборочного чемпионата WorldSkills. Торжественная церемония награждения призёров состоялась в зале Учёного совета ВГУЭС. К участникам чемпионата обратилась ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

– Впервые во ВГУЭС прошёл такой чемпионат. В течение нескольких дней мы наблюдали за упорной работой участников и экспертов, все они замечательно справились со своей работой, и, безусловно, им всем есть к чему стремиться. Я считаю, что всё, что мы видели в течение этих дней, должно быть использовано в учебном процессе. Я выражаю благодарность организаторам чемпионата – всё прошло на очень высоком уровне, и я хочу поздравить всех с успешным завершением этого масштабного события. Я уверена, что наши студенты достойно представят ВГУЭС на национальном чемпионате WorldSkills.

Президент ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев отметил, что каждый из участников получил замечательную возможность продемонстрировать своё профессиональное мастерство, проявить себя, получить полезный опыт, который пригодится им, когда они закончат университет и отправятся на работу. Геннадий Лазарев добавил, что стандарты WorldSkills будут интегрированы в учебный процесс ВГУЭС и усовершенствуют практико-ориентированные программы.

Всем участникам и экспертам были вручены сертификаты WorldSkills. Медалями и дипломами были награждены призёры чемпионата.  Победители и приз`ры Чемпионата получили ценные призы и подарки от ВГУЭС, партнёров-работодателей: туристическая компания "Фрегат Аэро",салон элитной мебели  "Евродом". 

В компетенции "Туризм" студентки 4 курса по направлению "Туризм" Елена Витрюк и Александра Драчева заняли 3 место!

Поздравляем девушек и желаем им успехов в учёбе и работе!