Иванова Дарья Александровна - приглашённый спикер по дисциплине «Технология и организация операторских и турагентских услуг"

20 сентября 2017 Обучение

Член Комиссии по мониторингу "Дальневосточный гектар" общественного совета при Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока стала приглашённым спикером МИТГ

Туроператоры и турагентства напрямую не пересекаются в своей работе с таможенными органами, но потребители их услуг сталкиваются при прохождении границы с таможенным контролем.
В целях повышения качества туристских услуг операторов и агентов важно совершенствовать свои знания во всех областях, касающихся пассажирских перевозок. Имея знания о правильности заполнения пассажирской декларации и правилах перевозки товаров через границу, опытный специалист способен облегчить прохождение клиентом таможенного контроля и помочь избежать неприятных ситуаций, связанных с конфискацией товаров и с наложением штрафов.

На занятиях были рассмотрены темы:

1. Товар, товары для личного пользования, сопровождаемый/несопровождаемый багаж.
2. Товары, подлежащие декларированию.
3. Перечень документов, подтверждающих заявленные сведения в декларации.
4. Ввоз товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей.
5. Ставки таможенных платежей при ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию ТС.
6. Товары, запрещенные к вывозу с территории ТС.
7. Товары, не относящиеся к товарам для личного пользования.
8. Товары для личного пользования, перемещение которых физическими лицами через границу РФ допускается с разрешения государственных органов.
9. Временный ввоз и вывоз товаров и транспортных средств с территории Таможенного союза.

О спикере:

Экономист, предприниматель в сфере таможенного оформления и грузовых международных перевозок
(Директор ООО "КГ-Лоджистик)
koreagroup.ru
Член команды интеллектуальных игр: "Что? Где? Когда?", "BRAINDO", "НИИ: Невероятно Интересные Игры" и др.

Образование:
В 2013 году окончила ДВФУ. Специальность "Экономика и управление на предприятии".

2013-по н.вр.
Аспирантка, соискатель ученой степени к.э.н. "Институт Образования и науки" г. Москва.
Специальность "Экономика и управление народным хозяйством"
Тема диссертации: "Повышение инвестиционной привлекательности ДВФО"
Имеет 5 научных публикаций в журналах ВАК, 2 опубликованные монографии в Англии и Украине.

01.02.2017
Получено удостоверение о повышении квалификации по специальностям:
"Таможенное декларирование товаров"
"Логистический менеджмент"

Опыт работы:

01.09.2010-31.12.2014
Экономист в ООО"Алина-Прим" (оптовая торговля)

01.09.2010-31.12.2014
Бухгалтер
АНООДПО "Оксфорд Инглиш"

01.01.2015-28.02.2016
Экономист. Специалист-эксперт отдела реализации государственных программ и проектов департамента туризма Администрации Приморского края
Разработала проект изменений государственной программы Приморского края "Развитие туризма Приморского края" на 2013-2017 годы", утвержден постановлением Администрации Приморского края в мае 2015 года.

Награждена Благодарностью Губернатора Приморского края В.В. Миклушевского за разработку государственной программы "Развитие туризма Приморского края" на 2013-2017" годы

01.03.2016-по н.вр
Директор ООО "КГ-Лоджистик" (Koreagroup)

Общественная деятельность:

01.03.2017-по н.вр