Единый день Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

24 апреля 2017 Жизнь вуза
Единый день Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

На базе нашего филиала  22 апреля 2017 года прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Организатором Теста выступила Общественная молодёжная палата (Молодёжный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Молодёжный парламент) при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Тестирование проходило на базе филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке. 67 студентов среднего профессионального и высшего образования приняли участие в оценки уровня исторической грамотности о Великой Отечественной войне.

Мероприятие было призвано привлечь молодежь к изучению истории, популяризировать героические поступки и подвиги советских солдат в годы Великой Отечественной войны.