Студентов ВГУЭС с Днём российского студенчества поздравляют ректор Татьяна Терентьева и президент Геннадий Лазарев

25 января 2017 Поздравления
Студентов ВГУЭС с Днём российского студенчества поздравляют ректор Татьяна Терентьева и президент Геннадий Лазарев

Сегодня, 25 января, отмечается День российского студенчества. Этот праздник совпадает с днём памяти святой Татьяны, которая в нашей стране считается покровительницей студентов. С поздравлениями к студентам ВГУЭС обратились ректор Татьяна Терентьева и президент Геннадий Лазарев.   

– Дорогие наши студенты – умные, талантливые, яркие!

Поздравляем вас и всех, кому в разные времена выпала честь носить славное звание студента, с прекрасным студенческим праздником! Этот день не только дарит отличный повод для весёлых гуляний, развлечений и дружеских встреч, но и сплачивает тех, кто входит в удивительное студенческое братство. В сентябре наш университет отметит свой первый большой юбилей – 50 лет со дня создания, за эти полвека мы дали путёвку в жизнь более 46 000 человек, работающих сейчас по всему миру, в самых известных компаниях, занимающих топовые позиции. Среди наших выпускников губернатор, мэры, политики, учёные, бизнесмены, высокопрофессиональные специалисты – очень разные люди, которых навсегда объединил ВГУЭС. 

В прошлом году учиться в университет пришли 2357 первокурсников, выбравших программы бакалавриата. К нам поступили лучшие выпускники школ региона. По качеству бюджетного приёма ВГУЭС опередил все вузы Приморского края, включая федеральный университет. Средний балл ЕГЭ у ребят, поступивших на бюджет, 68,3. 86% из них – высокобалльники.

Мы гордимся вами, наши замечательные студенты! Желаем вам по максимуму использовать  огромные возможности, которые даёт университет: учитесь, занимайтесь наукой, получайте практические знания, участвуйте в культурных проектах, выигрывайте гранты, побеждайте в конкурсах и чемпионатах – интеллектуальных, спортивных, день за днём добивайтесь личных побед: сегодня под крылом альма-матер, завтра – в работе и карьере!

Пусть каждый день в нашем университете будет насыщен новыми знаниями, интересными событиями! Пусть вся ваша жизнь будет успешной!

С Днём студента, друзья!