Лучшие представители дизайнерских профессий ВГУЭС вступили в борьбу на WorldSkills

Лучшие представители дизайнерских профессий ВГУЭС  вступили в борьбу на WorldSkills

22 ноября в Хабаровском крае дан старт IV региональному чемпионату рабочих специальностей «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В режиме телемоста начало состязаниям было объявлено одновременно в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Участников и гостей события поприветствовали заместитель председателя правительства края Александр Федосов, Министр образования и науки края Алла Кузнецова. В этом году соревнования объединили почти 550 человек.

Это молодые рабочие, студенты, школьники и эксперты из шести субъектов ДФО, а также Китая и Японии. Проявить свое мастерство им предстоит по 39 взрослым и трем юниорским компетенциям (JuniorSkills).

В числе команды от Приморского края отправились студенты и преподаватели Академического колледжа ВГУЭС по компетенциям "Промышленный дизайн" и "Флористика". По данным компетенциям ВГУЭС впервые принимает участие в чемпионате по стандартам WorldSkillsRussia. В новых компетенциях студенты ВГУЭС участвуют вне конкурса.

По рабочим специальностям студенты будут соревноваться в феврале 2017 года. Сейчас наш регион готовится к  II Открытому региональном чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) , который пройдет в Приморском крае с 28 февраля  по 3 марта 2017 года.

 Справка:

В 2016 году ВГУЭС впервые стал официальной площадкой для проведения I регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Сварочные технологии». 

В I региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) студенты ВГУЭС приняли участие в соревнованиях по 4 компетенциям и завоевали три призовых места.

Студенты ВГУЭС представили и достойно защитили честь Приморского края на полуфинале Национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Дальневосточном федеральном округе. Участники выступили по 8 компетенциям из них 7 призовых мест.

На Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Россия 2016 студенты университета стали Победителями полуфинала по компетенции «Предпринимательство».