Встреча с Генеральным консулом Японии

12 мая 2016 Жизнь вуза
Встреча с Генеральным консулом Японии

12 мая во ВГУЭС состоялась встреча Генерального консула Японии во Владивостоке господина Касаи Тацухико. На встрече присутствовали студенты и представители кафедры «Международного бизнеса и финансов».

Встреча была посвящена проблемам экономических и политических рисков государства на примере российско – японских отношений»

Открывая дискуссионную часть встречи, господин Касаи Тацухико, обратил особое внимание на актуальность развития экономических и политических связей, способствующих пониманию и выработке наилучших решений в дальнейшем выстраивании всесторонних отношений между Россией и Японией.

Также он отметил, что в настоящее время все больше иностранных компаний выступают в качестве полноправных участников на российском рынке. Подобное оживление, по словам Касаи Тацухико, связано со стабилизацией политического и экономического курса России и, как следствие, — снижением рисков для потенциальных зарубежных инвесторов.

В заключении господин Касаи Тацухико отметил, что подобные мероприятия, безусловно, вносят огромный вклад в дальнейшее укрепление делового, культурного и научного сотрудничества между нашими странами.

В целом прошедшая встреча оказалась для каждой из сторон интересной и полезной, и г-н Касаи Тацухико выразил заинтересованность в проведении следующего мероприятия в аналогичном формате, а также признательность за теплое гостеприимство и активное участие студентов