Студенты филиала выполнили нормы ГТО!

28 апреля 2016 Жизнь вуза
Студенты филиала выполнили нормы ГТО!

Торжественное открытие весеннего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось 18 марта, в спортивном комплексе «Локомотив». Около 400 школьников и учащихся средне-специальных учебных заведений Уссурийска приняли участие в сдаче норм ГТО.

В течение фестиваля ГТО школьникам и студентам предстоит выполнить следующие нормативы: метание гранаты, бег (100м, 2 км, 3км), подтягивание на перекладине, отжим, упражнение на пресс, наклон вперед, плаванье, прыжок в длину с места и с разбега, стрельба.

Студенты филиала ВГУЭС также проверили свои спортивные данные: ловкость, силу, скорость, мужество. Фисенко Ксения, Восканян Сейран, Тимошко Александр, Ли Кристина, Крюкова Елена, Трифанова Ангелина, Печеная Валентина не жалея себя и своих сил боролись за право получить знак отличия.

Результаты спортивных достижений наших спортсменов будут известны только в конце мая, однако предварительные итоги фестиваля ГТО позволяют надеяться, что в копилке успехов филиала ВГУЭС будут золотой знак отличия, два серебряных и три   бронзовых.