Во ВГУЭС завершился 3-й региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

4 февраля 2016 Жизнь вуза

Во ВГУЭС подвели третьего регионального этапа олимпиады по технологии. Он включал в себя три конкурсных испытания: теоретическое (тест), практическое и проектное.

Во ВГУЭС завершился 3-й региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

Во ВГУЭС подвели третьего регионального этапа олимпиады по технологии. Он  включал в себя три конкурсных испытания: теоретическое (тест), практическое и проектное.

Профессиональное жюри олимпиады возглавила заведующая кафедрой дизайна и технологий ВГУЭС Инна Клочко, а в его состав вошли преподаватели кафедры и учителя технологии общеобразовательных школ Владивостока и Уссурийска.

Тесты теоретического задания включали вопросы по кулинарии, материаловедению, машиноведению, проектированию и изготовлению швейных изделий, истории костюма, оформлению интерьера, семейной экономики, электротехники, профессиональному самоопределению и профессиональной деятельности.

Практическое задание школьники выполняли в два этапа: моделирование и технология обработки швейных изделий. Практически все участники олимпиады успешно справились с заданиями.

По результатам победителями стали Екатерина Дзюба, девятиклассница владивостокской гимназии №1, и Лолита Кузьменко, ученица школы №60 Владивостока. Напомним, что победитель олимпиады среди учащихся 10-11 классов получает дополнительно 10 баллов (призеры – по 7 баллов) к сумме баллов ЕГЭ. Призерами олимпиады стали Ксения Моспан (школа № 22, г. Владивосток), Алина Зырянова (Школа №19, г. Артем), Алина Кинзибаева (Галенковская СОШ Октябрьского района), Анастасия Сергеева (гимназия №1, Владивосток).

В рамках проведения мероприятия участникам представлены программы регионального конкурса юных модельеров «Мода без границ» (02.04.16) и международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Пигмалион» (18-22.05.16).

Персоны