Старт дан! Совет студенческих объединений провел станционные игры для первокурсников.

15 сентября 2015 Жизнь вуза
Старт дан! Совет студенческих объединений провел станционные игры для первокурсников.

В минувшую субботу, на территории кампуса ВГУЭС, в целях адаптации первокурсников, их знакомства и популяризации здорового образа жизни, прошла игра по станциям «Start-up», участие в которой приняло 180 новоиспечённых студентов.

Пожалуй, ничто так не сближает студентов, как совместные развлечения. Проведение подобных игр является одним из основных и неотъемлемых условий успешной адаптации, обеспечения полноценного участия первокурсников в жизни студенческого общества. Все пришедшие студенты смогли познакомиться с Советом студенческих объединений и составляющими его молодежными организациями, действующими во ВГУЭС. Перед началом к участникам с приветственным словом обратился и.о. председателя ССО, студент 3 курса по профилю «Учет и контроль в секторе государственного управления» Максим Бембеев.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с загвоздкой, где они смогли проявить свои всевозможные жизненные навыки. Задача участников была не легкой: пройти сектора, секции и спортивные площадки, уложившись во времени, при чем оценивалось и то, как ребята справились с заданиями. Ответственные за станции  поощряли выдающиеся и самые яркие команды, отмечая на командном листе  результат по 10-и бальной шкале. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывало студентов настолько, что они даже не замечали палящее солнце над их головами, а оно в этот день было по-летнему палящим.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда «ЦУНАМИ», набрала наибольшее количество баллов и победила! Ребята были награждены дипломами победителей и памятными призами.