Завершилась 64 смена «Лидер 21 века»

Лидер 21 века. 64 смена. Лето 2015.

Завершилась 64 смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» по направлениям «Корпус общественных наблюдателей» и «Интеллектуальный досуг.

Организаторы интеллектуального досуга для студентов, руководители органов студенческого самоуправления и активисты, реализующие проекты, которые связаны с общественным наблюдением, мониторингом социально-значимых проблем, контролем качества образовательных услуг с разных уголков страны собрались в столице Южного федерального округа – городе Ростов-на-Дону.

Участниками смен стали студенты 3 курса профиля «Учёт и контроль в секторе государственного управления», и.о. председателя Совета студенческих объединений ВГУЭС Бембеев Максим и и.о. руководителя Совета по качеству образования Куприянов Богдан.

За время смены площадку школы посетило множество гостей, среди которых заместитель руководителя Рособрнадзора Музаев Анзор Ахмедович, ректор ДГТУ Месхи Бесарион Чохоевич, координатор корпуса общественных наблюдателей «За чистые выборы» Закускин Александр.

Среди именитых гостей оказался и председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений России Скоморохов Виталий, который презентовал новые совместные проекты с Российским союзом молодёжи, а также поделился опытом организации студенческих мероприятий.

- В рамках программы школы нас обучили методикам проведения мониторинга проблем среди студентов, который мы планируем провести в нашем университете уже в ноябре этого года – говорит Куприянов Богдан.

А уже завтра, 31 августа, активисты Совета студенческих объединений станут участниками смены «Патриот».