Встреча студентов специальности «Банковское дело» с представителями Росбанка

19 марта 2015 Жизнь вуза

Встреча студентов специальности «Банковское дело» с представителями Росбанка

Встреча студентов специальности «Банковское дело» с представителями Росбанка

В Академическом колледже стало хорошей традицией приглашать на встречу со студентами специальности «Банковское дело» представителей реального банковского сектора. В недавно проведённом открытом занятии, организованном методистом колледжа Гусаковой Анной Дмитриевной, приняли участие представители ОАО АКБ «Росбанк». ОАО АКБ «Росбанк» - это универсальный банк, крупнейшая международная финансовая структура в России, обладающая большим опытом работы как с частными, так и корпоративными клиентами. «Росбанк» представили старший менеджер корпоративных продаж Агафонова Екатерина Викторовна и ведущий менеджер по персоналу и охране труда Столетняя Светлана Александровна.  Преподаватель Академического колледжа Пивень Елена Владимировна отметила, что встреча с представителями реального бизнеса позволяет формировать профессиональные компетенции у студенты групп СО-БД-12, СО-БД-13, СО-БД-14, С-БД-14, обучающиеся по специальности «Банковское дело» .

 Екатерина Викторовна Агафонова подробно и доходчиво рассказала студентам об истории Банка, основных направлениях работы с клиентами, поделилась опытом продаж банковских продуктов.

Очень важным для студентов моментом встречи стал доклад Светланы Александровны Столетней, посвященный вопросам трудоустройства в Банк. Информация о требованиях, предъявляемых работодателями к специалистам банковского дела, условиях трудоустройства, путях повышения квалификации, перспективах карьерного роста вызвала живой интерес у слушателей. Лекция постепенно переросла в диалог, состоящий из вопросов студентов и ответов представителей банка. Беседа носила открытый, доверительный характер, сопровождалась довольно содержательным наглядным материалом, представленным докладчиками.

Трудно переоценить значимость проведения открытых занятий, прямого контакта студентов с потенциальными работодателями. Для первокурсников такие встречи это, прежде всего, возможность утвердиться в правильности выбора своей профессии, знакомство с представителями реального банковского сектора, что безусловно служит стимулом к обучению. Для студентов второго и третьего курса подобные встречи – это ответы на вопросы, связанные с прохождением производственных и преддипломной практик, написания дипломной работы на примере конкретной кредитной организации.

Несомненно, положительным результатом встречи следует признать и тот факт, что студенты получили приглашение от ОАО АКБ «Росбанк» на прохождение практик с перспективой последующего трудоустройства.

Учитывая важность сотрудничества учебных заведений и потенциальных работодателей в области формирования необходимых для специалистов компетенций, Академический колледж планирует продолжить практику проведения открытых занятий с участием представителей банков, осуществляющих свою деятельность на территории Приморского края.