Из истории величайших научных открытий (к Неделе Науки в АК ВГУЭС)

25 февраля 2015 Жизнь вуза
Из истории величайших научных открытий (к Неделе Науки в АК ВГУЭС)

Интересный проект реализовали в рамках Недели Науки в АК ВГУЭС  студенты группы СО ДЗ-14 под руководством преподавателей информатики Зиминой М. Г. и Листопадовой О. Ф. Девочки-дизайнеры заинтересовались вкладом великого русского народа в копилку научных открытий мировой цивилизации. Источником информации для студенток стали бескрайние просторы Интернета и книга ученого Александра Александровича Пецко «Мировые приоритеты русского народа», в которой писатель выявил более 1000 достижений мирового уровня, собрал информацию о 112 географических открытиях, около 40 изобретениях, 176 космических первенствах, порядка 400 научных достижениях, более 200 приоритетах в создании прорывных технологий в других областях, сделанных русскими.

Это увлекательное исследование весьма актуально на фоне разворачивающейся информационной войны в которой, если верить прессе, западным фильмам, информационным сайтам в Интернете, а сейчас уже даже и некоторым учебникам российских школ, то славяне, и в частности русские, - это примитивные варвары, которые якобы могут только разрушать, ничего не создавая. Но факты – упрямая вещь! И нам есть чем гордиться, ведь ОКОЛО 80% ВЕЛИЧАЙШИХ НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ ПРИНАДЛЕЖАТ СЛАВЯНАМ.

Слово студенткам группы СО ДЗ-14:

Евдокия Ненюкова: «То что мы узнали в процессе подготовки материалов – впечатляет!»

Анаит Кочоян: «Информация, найденная мной по заданной теме, вызывает гордость за великую и талантливую семью братских славянских народов!»

Аня Супрун: «А мне понравилось то, что помимо получения знаний по истории научных открытий мы научились работать с компьютерными технологиями размещения графики и текста в таблицах. Как дизайнерам нам это пригодится!»