У первокурсников ВГУЭС начинается студенческая жизнь

27 августа 2014 Жизнь вуза

Во ВГУЭС продолжается заселение в общежития. Первыми приняли в студгородок студентов Института международного бизнеса и экономики.

У первокурсников ВГУЭС начинается студенческая жизнь

Во ВГУЭС продолжается заселение в общежития. Первыми приняли в студгородок студентов Института международного бизнеса и экономики.

Всех ребят и их родителей встречают с музыкой. Идея поставить музыкальное оборудование  в общежитии принадлежит Центру молодежной политики и студенческих объединений, а помогают сотрудникам студенческий актив – волонтеры и члены Совета студенческих объединений. Пришли на помощь и две выпускницы вуза этого года – Виктория Порозова, которая, к слову, продолжит обучение в магистратуре ВГУЭС, и Вера Козак.

Одним из первых на заселение приехал Ярослав Заглядов – выпускник из Хабаровского края. Во ВГУЭС Ярослав будет учиться на профиле «Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности»:  

- Жить мне предстоит в комфортном общежитии, в двухместной комнате. Мне нравится наш университет. Особенно радует, что у вуза такой хороший спорткомплекс. В «Чемпионе» есть и тренажерный зал, и бассейны, и разные спортивные секции.

Студентка 1-го курса профиля «Товароведение и экспертиза товаров во внутренней и внешней торговле» Анжелика Сусловская добавляет:  

- Мне немного волнительно, так как впереди много нового. На сайте вуза я успела познакомиться с программой «Недели первокурсника» - будет интересно, но и до этого нам будет, чем заняться.

Как рассказала заместитель руководителя Центра  молодежной политики и студенческих объединений Ксения Скробова, каждый вечер всех студентов вуза ждет насыщенная программа отдыха, которая проходит с 18.00 до 20.00. Ребят ждут тренинги, квесты, призы, хорошая музыка и приятное общение.

30 августа будут организованы пешеходные экскурсии по г. Владивостоку по четырем маршрутам. Сбор всех желающих в 10:00 возле входа в общежитие № 2. 31 августа с 18.00 до 20.00 на площадке между общежитием №2 и учебно-спортивным корпусом № 3 (или в СК «Чемпион» в случае дождя) для студентов будет организована дискотека, шоу-программа, конкурсы и викторины.

Сегодня заселяются первокурсники ИИИБС, завтра – ИСТД, ИП, ИУ, ИИЯ, а 29 августа – студенты старших курсов всех институтов.