В московском издательстве вышли две книги профессора ВГУЭС Александра Исаева

16 июня 2014 Жизнь вуза

В издательстве «Директ-Медиа» (г. Москва) вышли сразу две книги доктора экономических наук, члена-корреспондента Академии инженерных наук РФ имени А.М. Прохорова, профессора кафедры международного маркетинга и торговли ВГУЭС Александра Исаева «Физическая психология» (З-е изд.) и «Психология биоробота».

В московском издательстве вышли две книги профессора ВГУЭС Александра Исаева

- Александр Аркадьевич, расскажите, о чем эти книги?

- Книги посвящены принципиально новому направлению в психологии бессознательного – биоквантовой психологии (киборг-психологии). Речь идет о теории, рассматривающей человека как высокоразвитого биоробота (киборга), психическая деятельность которого определена набором программ.

- То есть в книге вы утверждаете, что человек – это биоробот?

- Дело в том, что уже один факт существования как безусловных, так и условных рефлексов не может не наводить на мысль о запрограммированном характере реакций человека на раздражители. На мысль о существовании программ, определяющих как мышление, так и поведение человека. Причем, как врожденных, так и приобретенных. С позиции кибернетической антропологии человек  – это органо-волновая система, состоящая из двух основных элементов: органа управления в виде квантового компьютера; органического тела.

Предположительно орган управления человека находится за пределами  его черепной коробки и управляет органическим телом посредством электромагнитных сигналов (пси-квантов), поступающих в головной мозг человека.

- А биоквантовая психология применима на практике?

- Да, разумеется. Зная программы квантового компьютера,  законы взаимодействия пси-квантов, можно управлять бессознательной деятельностью человека. В частности, биоквантовая психология лежит в основе эмоциональной теории продаж, разработанной на кафедре международного маркетинга и торговли ВГУЭС. Эта теория сегодня широко используется при разработке эффективных промо-технологий, методов оценки конкурентной силы организации. На базе биоквантовой психологии можно создавать и андроиды нового поколения. Речь идет о роботах, обладающих ассоциативным мышлением, рефлексией, эмоциональностью и т.д.