ВГУЭС-Приморью: организаторы Недели моды стран АТР Pacific Style Week дали пресс-конференцию

13 мая 2014 Жизнь вуза

24 мая двери ВГУЭС распахнутся навстречу недельному изысканному и роскошному празднику моды, стиля и красоты – Pacific Style Week.

ВГУЭС-Приморью: организаторы Недели моды стран АТР Pacific  Style Week дали пресс-конференцию

Уже на следующей неделе, 24 мая, двери  ВГУЭС распахнутся навстречу недельному изысканному и роскошному празднику моды, стиля и красоты – Pacific Style Week. В преддверии этого масштабного яркого события, включающего в себя показы уникальных дизайнерских коллекций известных модельеров 7 стран мира, организаторами Pacific  Style Week была проведена пресс-конференция c представителями СМИ Приморского края.

В качестве спикеров, раскрывших лишь некоторые секреты предстоящей Недели моды стран АТР, выступили  первый проректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, генеральный продюсер Недели моды во Владивостоке Юлия Барханова, участница VIP-проекта «Наряд для звезды» Роза Чемерис, дизайнер  проекта «Наряд для звезды», молодой имиджмейкер Олеся Шаврина,  куратор направления «Мода» проекта  Pacific Style Week  Иван Федоров.

В каждый из 8-ми дней, обладающих своей определенной темой, будет проходить несколько показов и мастер-классов совершенно исключительных людей, мастеров своего дела, среди которых: всеми известный художник-модельер, живописец и график, Народный художник России маэстро Вячеслав Зайцев; бессменный стилист фестиваля Сан-Ремо, преподаватель Академии парикмахерского искусства Алекс Пеццика (Италия); мульти-номинант, лауреат RHDA, лауреат турнира «Золотые Ножницы» (Schwarzkopf Professional, 2005), ключевой тренер и судья турнира Татьяна Нитченко (Москва); единственный в мире fashion-дизайнер создающий одежду из нанотрикотажа, культовый преподаватель Fashion Factory ЗИЛ Людмила Норсоян (Москва); известный фотограф мирового глянца, сотрудничающий с Vogue.Italia Ронин Фадида (Израиль); всемирно известный перфомансами, в которых он создает спонтанные наряды на глазах у восхищенной публики, вырезая дизайнерские вещи ножницами прямо на моделях, прошедший путь от обычного парикмахера до дизайнера Мадонны Адам Саакс (США) и многие другие.

- Нашему университету 47 лет, и все эти годы мы готовим специалистов индустрии моды. Поскольку ВГУЭС - самый мощный университет края в этой области, проекты, проводимые им, должны ему соответствовать. Первый наш уже «взрослый ребенок» - это конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион», ему в этом году исполнился 21 год. Год назад ректору нашего университета Геннадию Иннокентьевичу Лазареву захотелось более масштабного мероприятия. И именно он является автором концепции Недели моды. Конечно, тот опыт, который мы приобрели в прошлом году, пригодился нам в этом году. Планируется, что Pacific Style Week-2014 будет иметь еще более масштабный характер, - рассказала прессе первый проректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.

Заявленная тема Недели моды нынешнего года – «Русская культура». Это связано с тем, что 2014 год в России объявлен Годом культуры, в этом году празднуется 700-летний юбилей преподобного Сергия Радонежского, открытие  Pacific Style Week состоится в День славянской письменности и культуры.

- Вся неделя будет пронизана любовью к русской культуре, но при этом подтекстом будет выступать наша основная идея – «мода для всех, мода для каждого». Во-первых, цены на билеты Недели моды очень демократичные. Во-вторых, мы считаем, что мода тогда становится модой, когда она выходит с подиумов на улицу. Каждого, кто придет на этот бесконечный феерический праздник красоты, ждет что-то на его вкус, - отметила продюсер проекта Юлия Барханова.

Эпохальное событие для Приморья – приезд великого русского кутюрье Вячеслава Зайцева, который даст несколько мастер-классов и 5 интервью. Кроме того, в рамках Pacific Style Week-2014 проводится фотоконкурс «Pacific View», конкурс парикмахеров «Мастер-стиль». Также одним из ярких событий проекта станет Первый Дальневосточный форум визажистов, программа которого в числе прочего будет включать интереснейшее и яркое Body-art шоу  «Обнаженная мода». Параллельно с форумом визажистов будет проводиться выставка индустрии красоты «Pacific Beauty Expo».

Хед-лайнерами Недели моды этого года являются: Татьяна Парфенова, чей Модный дом входит в пятерку официальных достопримечательностей Санкт-Петербурга; обладательница многочисленных престижных премий и наград, ньюсмейкер, одевающий самых интересных людей, Алена Ахмадулина; стилист звезд российского шоу-бизнеса дизайнер Бессарион, Terani Couture (США) – компания, одевающая зарубежных звезд и другие.

Площадками Pacific Style Week в этом году станут манеж спортивного выставочного комплекса "Чемпион" Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, театральный комплекс ВГУЭС  «Андеграунд», библиотека имени М.Горького.

Уже завтра Неделя моды отправится в промо-тур по Приморскому краю, наполняя красотой и стилем  5 городов: Партизанск, Находку, Артем, Уссурийск, Арсеньев.