Конкурс "Наш дом - Приморский край" прошел в ШИОД в день открытых дверей

25 марта 2014 Жизнь вуза
Конкурс

Школа-интернат для одаренных детей в очередной раз встретила учеников со всего Приморского края в день открытых дверей.

Для гостей школы ученики провели увлекательную экскурсию по школе, рассказали обо всех преимуществах обучения здесь. Гости живо интересовались достижениями наших ребят, условиями проживания в общежитии. Волонтеры из числа старшеклассников  провели желающих по всем учебным и творческим кабинетам, рассказали об истории ШИОД. Гости не обошли стороной и школьную столовую, где попробовали несколько блюд из повседневного меню учеников. 
После познавательной экскурсии будущие ученики школы и их родители побывали на презентации школы-интерната, где директор Т.В. Жаврид рассказала об организации обучения в школе, подробно раскрыла  все возможности развития ученика в ШИОД, а учащиеся по своей инициативе представили гостям несколько творческих номеров.
Также у детей была возможность пройти входное тестирование по некоторым предметам. А самые любознательные родители приняли участие в круглом столе " Мой ребенок талантлив", где они пообщались с ведущим специалистом Регионального центра по работе с одаренными детьми педагогом-психологом И.А. Пономаревой. После, родители поговорили с учителями и обсудили программу обучения, уровень преподавания, также ,задали несколько вопросов, на которые педагоги с удовольствием ответили.

Параллельно с днем открытых дверей в школе финишировал второй краевой конкурс "Наш дом - Приморский край".

Валерия Гуклетова,

медиацентр ШИОД ВГУЭС