Студенты-юристы дружат с Центром «Абитуриент» ВГУЭС

16 апреля 2012 Жизнь вуза

Студенты-юристы Института права и управления третий год участвуют в наборной кампании Центра ВГУЭС “Абитуриент». В этом учебном году в школах образовательного округа ВГУЭС побывали студентки четвертого курса кафедры публичного права Наталья Бабакина, Евгения Палеха, Екатерина Соболева и Юлия Титова.

Студенты-юристы дружат с Центром «Абитуриент» ВГУЭС

Студенты-юристы Института права и управления третий год участвуют в наборной кампании Центра ВГУЭС «Абитуриент». В этом учебном году в школах образовательного округа ВГУЭС побывали студентки четвертого курса кафедры публичного права Наталья Бабакина, Евгения Палеха, Екатерина Соболева и Юлия Титова.

Наталья Бабакина и Евгения Палеха в Лесозаводске и п. Кировский провели со школьниками деловые игры «Знаете ли вы закон?», выступили перед родителями, ответили на все интересующие их вопросы.

- После участия в подобном уроке учителя истории и обществознания одной из школ Арсеньева отметили высокое качество подготовки наших студентов, — подчеркнула зам. директора Центра «Абитуриент» Людмила Кравчук.

Профессор кафедры публичного права, кандидат юридических наук Анатолий Пекарский считает, что эксперимент по привлечению студентов-юристов к работе со старшеклассниками удался:

- Дело в том, что наши студенты уже работают. Юлия Титова является общественным помощником в прокуратуре Ленинского района г. Владивостока, Екатерина Соболева работала в юридической фирме, а в настоящее время проходит практику в Коллегии адвокатов им. В.В. Любарского и мечтает связать свою судьбу с работой в адвокатуре. Своим примером наши студенты доказывают высокий уровень квалификации, который они получают, еще учась в вузе.