Первокурсники ИСМД обрели долгожданный статус студентов

27 октября 2011 Жизнь вуза

27 октября состоялось посвящение в студенты первокурсников Института Сервиса, моды и дизайна ВГУЭС.

Первокурсники ИСМД обрели долгожданный статус студентов

27 октября первокурсники Института Сервиса, моды и дизайна ВГУЭС обрели долгожданный статус студентов. Зал «Андеграунда» собрал будущих дизайнеров, имиджмейкеров, специалистов в области туризма и гостиничного сервиса, модельеров и культурологов.

- Задумывайтесь о будущей карьере с первого курса.  Не пропускайте занятий. Прогуливая пару, студент лишает себя полезных знаний и умений, - напутствовала первокурсников директор ИСМД, доктор технических наук, профессор Татьяна Бойцова. – Я желаю вам понимать, зачем вы пришли в университет. Кроме общения со специалистами, во ВГУЭС учит сама атмосфера. Я поздравляю вас с тем, что вы официально стали студентами, и желаю в будущем применить все полученные здесь знания и найти своё место в жизни.

Студентов приветствовали заведующие кафедр и преподаватели.

- Я хочу поприветствовать будущих бакалавров туризма и гостеприимства, - сказала старший преподаватель кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса  Елена Ильяшенко. – У нашего города большое туристическое будущее. Я уже сейчас знаю огромное количество компаний, которые ждут молодых специалистов. Без работы не останется никто из вас.

- У человека должна быть красива не только душа, но и тело,- дал мудрый совет заведующий кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, кандидат медицинских наук Сергей Борщенко. – Во ВГУЭС к вашим услугам сеть спорткомплексов, которой нет равных на Дальнем Востоке. А ещё у вас есть уникальная  возможность стать волонтёрами и посетить самые яркие спортивные мероприятия, познакомиться с интересными людьми, получить полезные навыки.

- Самое главное для человека – жить в согласии с природой и с собой, - сказала заведующая кафедрой культурологии, кандидат искусствоведческих наук, доцент Людмила Преснякова. – Найдите своё дело и получайте удовольствие от работы. Отличных вам оценок, веселого студенчества и успеха во всём!

На протяжении всего посвящения студенты ИСМД радовали зрителей своими талантами. Открыла концертную часть песня «Dolce vita» в исполнении студентки профиля «Гостиничное дело» Ксении Щербатовой. Будущие дизайнеры представили фильм о том, что привело их в стены ВГУЭС, а первокурсники профиля «Культурология» совместно со старшекурсниками порадовали зал зажигательным танцевальным номером.

- Самые красивые, умные, креативные студенты где? – на прощание обратилась к залу Татьяна Бойцова.

- В ИСМД! – хором проскандировали новоиспеченные первокурсники.