Директор ИМБЭ Александр Латкин: «Наше главное конкурентное преимущество - первокурсники»

26 октября 2011 Жизнь вуза

В театре «Андеграунд» прошло посвящение первокурсников в студенты Института международного бизнеса и экономики.

Директор ИМБЭ Александр Латкин: «Наше главное конкурентное преимущество - первокурсники»

В театре «Андеграунд» прошло посвящение первокурсников в студенты Института международного бизнеса и экономики. 25 октября ряды самого многочисленного института ВГУЭС пополнили 360 «новобранцев». Их приветствовал директор ИМБЭ, доктор экономических наук, профессор, почётный работник высшей школы РФ Александр Латкин:

- Приятно, что год от года количество поступающих на наши направления подготовки не уменьшается. И это неудивительно, ведь ИМБЭ – объективный лидер бизнес-образования на Дальнем Востоке. Мы гордимся своими уникальными программами, квалифицированным профессорско-преподавательским составом и налаженными связями с бизнес-партнёрами университета. Но наше главное конкурентное преимущество – первокурсники.

Первокурсники ИМБЭ  продемонстрировали не только интеллект, но и таланты. Студенты каждого профиля представили сценки, презентации, танцевальные номера и песни на тему «Владивосток-город нашенский». Будущие бакалавры бухгалтерского учёта, анализа и аудита рассказали «Сказку о добром молодце и дивной специальности», первокурсники профиля «Налоги и налогообложение» развеселили зал сценкой «Басня о семье истинных налоговиков», ребята с «мировой экономики» сняли остросюжетный видеорепортаж, а студентка специальности «Маркетинг» поразила зал красивым исполнением песни на английском языке.

- Ну, теперь я совершенно спокоен за ваше трудоустройство, - улыбнулся Александр Латкин, объявляя победителей, - если кто-то из вас не захочет работать в бизнесе, то уж в шоу-бизнес таким талантам дорога всегда открыта.

По итогам посвящения третье место заняла группа первокурсников профиля «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит». Второе место досталось будущим специалистам по налогам и налогообложению, а самым лучшим единогласно было признано выступление первокурсников профиля «Мировая экономика». Остальные команды получили поощрительные призы в шести номинациях. Без сладкого приза не остался ни один выступающий.