Лучшие старосты ВГУЭС знают, как собрать свою группу на субботник

21 октября 2011 Студенческая жизнь

Лучшие старосты ВГУЭС знают, как собрать свою группу на субботник

Отборочный тур конкурса «Лучший староста» фестиваля «Звездная осень» прошел в танцевальном зале театра «Андеграунд». В конкурсе приняли участие не только активисты студенческих групп, но и все первокурсники. Именно перед ними стояла главная задача - рассказать, за что они любят своих старост. И вот какие были ответы. Студенты ВГУЭС из КНР, обучающиеся по программе «Коммерция», отметили, что их староста Мэн Юэтян – веселая, общительная, учится только на отлично, тем самым подавая пример своим сокурсникам. Первокурсники направления «Мировая экономика» слушаются своего старосту Дориана Васина беспрекословно, благодаря чему заняли второе место по ориентированию в кампусе ВГУЭС.

Следующее конкурсное испытание – спич на тему «Толерантность». Все выступающие старосты отметили, что в таком международном вузе, как ВГУЭС, межкультурное взаимопонимание – обязательное условие продуктивного общения и учебы.

- Сегодня мы вместе учимся, а завтра будем вместе работать, развивая международный бизнес, - отметил Дориан Васин.

Как старосты будут вести себя в сложных и внештатных ситуациях, выяснилось в третьем конкурсном испытании. Ребятам нужно было рассказать, что они будут делать с прогульщиками, двоечниками и хулиганами, и как планируют собирать группы на субботник.

- Я работала вожатой, поэтому организовать мероприятие и собрать на нее группу сумею, - рассказала участница конкурса, студентка 1-го курса профиля «Управление персоналом» Анастасия Смолейчук. – Мы уже вместе съездили на природу и сходили в ночной клуб. Уверена, что также организовано мы будем выходить на субботники, проходить социальную практику и участвовать в общественной жизни университета.