Волонтерский центр ВГУЭС приветствовал членов Координационной комиссии Международного олимпийского комитета и «Оргкомитета «Сочи 2014»

19 сентября 2011 Партнерство

14-15 сентября в Сочи члены Координационной комиссии Международного олимпийского комитета и «Оргкомитета Сочи 2014» встретились с ректорами двадцати шести университетов Российской Федерации, выигравших право на открытие Центра по подготовке волонтеров к Олимпиаде. Напомним, что всего в конкурсе участвовали более семидесяти вузов.

- Это первое такое масштабное заседание со дня старта подготовки к Олимпиаде, - отметил Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. – Мы рады приветствовать представителей всех волонтерских центров от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев лично присутствовал на встрече. А студенты ВГУЭС - самые активные участники добровольческого движения, кандидаты на участие в организации Олимпиады в Лондоне, также смогли поприветствовать членов Оргкомитета, правда, в режиме телемоста из кампуса университета.

- Владивосток приветствует Сочи и Санкт-Петербург, - сказал директор Центра подготовки волонтеров ВГУЭС Владимир Чечко, и за его спиной взметнулись белые флаги с символами ВГУЭС и Олимпиады 2014. – Мы далеко, но мы часть огромной страны. Мы вместе и мы победим!

- Волонтеры – это ключевой фактор в организации Олимпиады, - отметил министр регионального развития РФ Дмитрий Козак. – Мы построим прекрасный Олимпийский город, но основная нагрузка ляжет на персонал. Олимпиада в Сочи – это уникальный шанс для нашей страны объединиться для высокой цели.

Присутствовавший на заседании ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев подчеркнул, что у студентов-волонтеров ВГУЭС до поездки в Сочи будет еще уникальный шанс проверить свои силы во время проведения Саммита АТЭС в 2012 году во Владивостоке и Универсиады в 2013 в Казани.

- Мы уже успешно провели чемпионат мира по тхэквондо, - поддержала слова ректора член волонтерского центра, магистрант направления «Международная торговля» ВГУЭС, Елена Катриченко, кандидат на поездку в Лондон. – Мы приложим все усилия, чтобы достойно встретить иностранных гостей и помочь вывести Россию в спортивные лидеры мира.